Peak Design Capture Clip V3 inkl. Standartplatte schwarz Kamera-Clip

★★★★ (97 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kamera-Clip Ausstattung: Kameraplatte Befestigung: Stativgewinde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,90 €
Ø 79 €
78,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,90 €
Ø 79 €
78,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 79,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Design Capture Camera Clip V3 Schwarz, inkl. Standard Plate (CP-BK-3) Amazon Marketplace Peak Design Capture Camera Clip V3 Schwarz, inkl. Standard Plate (CP-BK-3) Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• PEAK DESIGN Capture Kamera Clip V3 mit Standardplatte schwarz Digitfoto PEAK DESIGN Capture Kamera Clip V3 mit Standardplatte schwarz sofort lieferbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Peak Design Capture Camera Clip Schwarz coolblue Peak Design Capture Camera Clip Schwarz 1 Werktag 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Capture Camera Clip (v3) with Standard plate - Black proshop DE Capture Camera Clip (v3) with Standard plate - Black 1-3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Varianten: Peak Design Capture Clip V3 inkl. Wechselplatte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Peak Design Capture Camera Clip V3 Schwarz, inkl. Standard Plate (CP-BK-3) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Capture Kamera Clip V3 mit Standardplatte schwarz Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Peak Design Capture Camera Clip Schwarz coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Capture Camera Clip (v3) with Standard plate - Black proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Peak Design CP-BK-3, Kamera, Passive Halterung, Gürtel, Draußen, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Peak Design Capture Clip V3 inkl. Standartplatte schwarz Test

5/5
★★★★★ Kleiner als erwartet, tolle Verarbeitung
Blue September 2022

Ich habe diese Halterung bei einem Freund gesehen, jedoch war sie deutlich größer. Die Qualität ist ausgezeichnet und der Lieferumfang beinhaltet einen passenden Schlüssel. Der Preis ist meiner Meinung nach jedoch zu hoch. Dennoch gönnt man sich ab und zu etwas Besonderes.

5/5
★★★★★ Hält hervorragend
Nick August 2022

Die Kamerahalterung für den Rucksack ist wirklich top! Endlich bleibt meine Kamera sicher fest und rutschfest an meinem Rucksack. Das System ist super einfach anzubringen und hält bombenfest. Keine Sorgen mehr, dass die Kamera herausfallen könnte. Ich bin wirklich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Genau das was ich gesucht habe
WS2411 August 2022

"Ich war es leid, meinen Rucksack beim Wandern ständig abzusetzen oder die Kamera um den Hals zu tragen. Meine Freundin sah ein ähnliches Produkt bei einem Wanderer und ich habe es sofort am nächsten Tag bestellt. Ich bin begeistert! Ich benutze es mit einer Sony a73 und dem Tamron 28-200 Objektiv. Es wackelt nicht störend und hält super.

Beim Abstellen des Rucksacks sollte man jedoch vorsichtig sein, da die Kamera dann bis zum Boden reicht. ".

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum angemessenen Preis
Martin S August 2022

Auf der Suche nach einem Tragesystem für meine Kameras habe ich das Peak Design Capture Camera Clip V3 ausprobiert. Ich bin sehr zufrieden damit! Die Kameras lassen sich sicher an den Rucksackträgern befestigen und mühelos per Knopfdruck lösen. Durch die ARCA Swiss kompatible Grundplatte benötigt man keinen zusätzlichen Adapter für die Verwendung auf einem Stativ.

Einzig ein kompletter Gürtel zur Befestigung des Clips fehlt mir bei Peak Design. Das mitgelieferte Pad finde ich nicht so praktisch. Trotzdem würde ich das Tragesystem definitiv wieder kaufen und weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Das Beste, was ich kaufen konnte!
mr Mai 2022

Der Clip und die Halteplatte für Kameras sind nach vier Jahren noch immer in Top-Qualität und ermöglichen schnellen Zugriff auf die Kamera beim Fotografieren von Tieren auf Wanderungen. Die einfache Handhabung und die strapazierfähige Materialqualität überzeugen. Obwohl der Preis nicht niedrig ist, lohnt sich diese Anschaffung für Kameras bis zu einem gewissen Gewicht.

Die leichte Montage am Bauchgurt des Rucksacks ermöglicht es, die Hände frei zu haben und die Kamera schnell griffbereit zu haben. Insgesamt ein Produkt, das seinen Wert über die Jahre behält und die Fotografieerfahrung verbessert.

3/5
★★★☆☆ Kleine Halterung
HansHH Juni 2022

Die Halterung besticht durch ihre hohe Qualität und ist zudem äußerst kompakt und leicht. Leider kann sie jedoch schnell zu klein für die meisten Rucksackriemen sein. Es wird empfohlen, die Schrauben täglich nachzuziehen, da sie sich bei Gebrauch lösen können.

Dennoch ist die Kamera dadurch nicht in Gefahr. Für schmale Riemen ist diese Halterung perfekt geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 97

Allgemeine Daten
Kamera-Clip
Weitere Eigenschaften
Kameraplatte
Stativgewinde
schneller Kamerazugriff
Damen, Herren
70 g
Aluminium
nein
Peak Design Capture
90 kg
DSLR-Kamera, Systemkamera
universal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram