Peak Design Shell Large Kamerahülle

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kamerahülle Eigenschaften: Zugriff auf alle Bedienelemente - Öffnung mit Kordelzug Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,90 €
Ø 59 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,90 €
Ø 59 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,90 €
ab 59,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Design 49996218, Peak Design Shell Large (L) IPS Hamburg Peak Design 49996218, Peak Design Shell Large (L) Versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Peak Design SH-L-1, Peak Design Shell Large (L) - Wetterfeste Schutzhülle für Enjoy Your Camera Peak Design SH-L-1, Peak Design Shell Large (L) - Wetterfeste Schutzhülle für Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• PEAK DESIGN Regenschutzhülle Large Digitfoto PEAK DESIGN Regenschutzhülle Large Artikel wird erwartet 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Peak Design 49996218, Peak Design Shell L Regenschutzhülle foto-erhardt Peak Design 49996218, Peak Design Shell L Regenschutzhülle Lieferzeit 2-5 Werktage 59,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Varianten: Peak Design Shell
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Peak Design 49996218, Peak Design Shell Large (L) ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Peak Design SH-L-1, Peak Design PD SH-L-1 Shell Large Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Peak Design Shell Large - Wetterfeste Schutzhülle für große Profi-DSLR-Kameras Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 59,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Peak Design SH-L-1, Peak Design Shell Large (L) - Wetterfeste Schutzhülle für Enjoy Your Camera enjoyyourcamera.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Peak Design SH-L-1, Peak Design Kameraschutzhülle Shell groß - Lebenslange Garantie calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Regenschutzhülle Large Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Artikel wird erwartet 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Peak Design 49996218, Peak Design Shell Wetterfeste Schutzhülle für große Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Shell Large (L) - Wetterfeste Schutzhülle für große Profi-DSLRs oder Kameras mit Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Peak Design 49996218, Peak Design Shell L Regenschutzhülle foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 59,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Peak Design Shell Large (L) Wetterfeste Schutzhülle für große Profi-DSLRs oder foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
Peak Design Shell Large (L) - Wetterfeste Schutzhülle für große Profi-DSLRs oder Foto Siegl Angebotsinfo 69,59 € Versand kostenfrei Gesamt 69,59 € → zum Angebot
Peak Design SH-L-1, Peak Design Shell - Large proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Peak Design Shell Large Test

5/5
★★★★★ war uns zu fummelig
Ute W Februar 2021

Die Qualität des Materials und die Verarbeitung sind hervorragend. Leider war die Passform für uns zu fummelig, da wir oft das Objektiv wechseln und die richtige Größe benötigen. Wir haben die Wasserdichtigkeit nicht getestet. Leider mussten wir das Produkt zurücksenden.

5/5
★★★★★ Schutzhülle Fotoapparat
Kalle September 2019

Die Peak Design Schutzhülle für die Nikon D3300 mit Objektiv Tamron 16-300 und Sonnenblende hat mich positiv überrascht. Ich trage meine Kamera nun immer sicher griffbereit beim Trekking. Die strapazierfähige und gut verarbeitete Hülle ist die ideale Lösung, um meine Ausrüstung vor Regen zu schützen.

Dies ist definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle Abenteurer da draußen. Ich bin auch von der Verarbeitungsqualität und Funktionalität anderer Produkte von Peak Design beeindruckt. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Geschenk
BuKen Februar 2018

Das Produkt war ein Geschenk und hat den Empfänger begeistert. Die Qualität und Lieferung waren hervorragend. Ich hatte zuerst eine Nummer zu groß bestellt, aber die Rückabwicklung war problemlos. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Praktischer Staub-, Sonnen- und Nieselschutz
Daumbergerl Dezember 2017

Die Peak Design Shell bietet hochwertigen Schutz vor Staub, Sonne und leichtem Nieselregen für deine Kamera. Sie passt perfekt zu einem Peak Design Capture Clip am Rucksack und bietet Platz für eine Canon 5Dm4 oder ähnliche Modelle mit verschiedenen Objektiven. Die Verwendung ist etwas umständlich, aber die Qualität des Materials ist beeindruckend.

Die Shell ist wasserabweisend und kann sogar imprägniert werden, um den Schutz aufzufrischen. Für stärkeren Regen ist jedoch eine Hard-Shell Verpackung erforderlich. Insgesamt bietet die Peak Design Shell einen guten Grundschutz für deine Kamera auf Reisen oder beim Wandern.

5/5
★★★★★ L Version für DSLR
Titus September 2016

Die wasserabweisende Shell hält Regen vorübergehend ab, jedoch nicht dauerhaft. Bei längeren Wanderungen kann das Material durchnässen und die Kamera nass werden. Das Produkt erfüllt seinen Zweck, aber die Abdeckung der Displayseite könnte verbessert werden. Eventuell wäre eine Klappe mit Klettverschluss hilfreich, um die Shell schnell vom Sucher zu entfernen.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Kamerahülle
Weitere Eigenschaften
Zugriff auf alle Bedienelemente, Öffnung mit Kordelzug
schwarz
DSLR-Kamera mit Teleobjektiv
Peak Design Shell
ohne Tarnmuster
universal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram