Peak Design Capture Clip V3 inkl. ARCA Platte Eclipse Kameragurt

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Kameraplatte Befestigung: Stativgewinde Eigenschaften: schneller Kamerazugriff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,00 €
Ø 76 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,97 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,00 €
Ø 76 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,97 €
ab 79,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Design 164031737, Peak Design Capture Clip v3 inkl. Plate Eclipse IPS Hamburg Peak Design 164031737, Peak Design Capture Clip v3 inkl. Plate Eclipse Versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Peak Design CP-EP-3, Peak Design Capture Camera Clip (v3) with Standard plate - proshop DE Peak Design CP-EP-3, Peak Design Capture Camera Clip (v3) with Standard plate - Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Peak Design CP-EP-3, Peak Design Capture (v3) Eclipse - Standard plate alza Peak Design CP-EP-3, Peak Design Capture (v3) Eclipse - Standard plate Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
• PEAK DESIGN Capture v3 with Plate Eclipse - CP-EP-3 Amazon Marketplace PEAK DESIGN Capture v3 with Plate Eclipse - CP-EP-3 Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Peak Design Capture Clip V3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Peak Design 164031737, Peak Design Capture Clip v3 inkl. Plate Eclipse ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Peak Design CP-EP-3, Peak Design Capture (v3) Eclipse - Standard plate alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Peak Design CP-EP-3, Peak Design Capture Camera Clip (v3) with Standard plate - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Capture v3 with Plate Eclipse - CP-EP-3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Peak Design CP-EP-3, Peak Design Capture Camera Clip V3 - Eclipse Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Peak Design Capture Clip v3 Eclipse inkl. Standard Plate Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Peak Design CP-EP-3, Peak Design Capture Clip v3 inkl. Standard Plate - Eclipse Enjoy Your Camera enjoyyourcamera.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Peak Design CP-EP-3, Peak Design Halterung Capture V3 Eclipse calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Capture V3 Eclipse Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN 164031737, PEAK DESIGN Capture Clip v3 inkl. Standard Plate - Eclipse Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Peak Design 164031737, Peak Design Capture Clip V3 mit Arca Wechselplatte Eclipse Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Peak Design 164031737, Peak Design Capture Clip v3 inkl. Standard Plate Eclipse foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 79,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Peak Design Capture Clip V3 inkl. ARCA Platte Eclipse Test

5/5
★★★★★ Das beste Kamera Accessoire in neuer Farbe
RateMate Dezember 2025

Nutze die Kamerahalterung seit Jahren und habe sie wieder als Geschenk gekauft. Der Schnellverschluss funktioniert einwandfrei, selbst mit einem Gurt an der Montageplatte, ist sehr flach und leicht. Ideal für Outdoor-Fotografie: Radfahren, Alpinklettern und andere anspruchsvolle Aktivitäten mit meiner Canon R6.

Die neue Farbvariante sieht toll aus und die Verarbeitung ist wie gewohnt hochwertig. Einziger Nachteil: Bei strengen Wintern kann der Öffnungsmechanismus einfrieren.

5/5
★★★★★ .
Kebeck, S Februar 2026

Ideal für Unterwegs. Es hält die Kamera sicher und ist gut bedienbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super! Und einfach
M.P. Januar 2026

Sehr gut verarbeitet, hält was es verspricht und sehr einfache Montage,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Stefan M Januar 2026

Das Teil macht einen sehr robusten Eindruck und der erste Test war absolut erfolgreich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kameraplatte
Stativgewinde
schneller Kamerazugriff
orange
Damen, Herren
70 g
Aluminium
Kamera-Clip
nein
Peak Design Capture
90 kg
DSLR-Kamera, Systemkamera
universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram