SmallRig 3081 Cage für Sony Alpha 7C Kamerakäfig
-
Günstigster Preis
Foto Plichta
Smallrig 3081B Cage für Sony Alpha 7C Kamera
abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen
49,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 55,85 €
→ zum Angebot
-
SmallRig D189641, SmallRig 3081 Cage für Sony A7C - Leicht & Kompakt
Lieferzeit ca. 6-8 Tage
49,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,90 €
→ zum Angebot
-
SMALLRIG A7C Vollkäfig Kamera aus Aluminiumlegierung für Sony A7C,...
Auf Lager
57,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
49,90 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 56,85 €
→ zum Angebot
Foto Plichta
Angebotsinfo
abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar...
49,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 55,85 €
→ zum Angebot
SmallRig 3081 Cage für Sony Alpha 7C Test
Passt perfekt, sitzt sicher und ist unverzichtbares Kamerazubehör. Top-Qualität zum sehr günstigen Preis. Bin begeistert — klare Kaufempfehlung, keinerlei Beanstandungen.
Der Cage von SmallRig passt perfekt und bietet zahlreiche Möglichkeiten zur Montage von Zubehör wie Monitoren und Mikrofonen. Es erfüllt alle Anforderungen, die man haben könnte. Allerdings bin ich etwas enttäuscht, da ich dachte, dass der Griff mit dem Cage verbessert werden würde. Tatsächlich hat sich der Griffkomfort eher verschlechtert.
Mein kleiner Finger passt jetzt weder unter die Kamera noch richtig neben die anderen Finger. Vielleicht muss man sich einfach daran gewöhnen. Es ist ratsam zu überlegen, ob der Cage wirklich benötigt wird. Wenn ich keine intensiven Filmaufnahmen plane, lasse ich den Cage lieber weg, da er die kompakte Größe der a7c beeinträchtigt. Dennoch ist der Cage von SmallRig insgesamt gut gemacht, obwohl er wie üblich für SmallRig etwas teuer ist.
Past perfektwackelt nichtshab es nur ein wenig angepasst an meine Bedürfnisse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.