Casio WU-BT10 Keyboard-Bluetooth-Dongle

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Keyboard-Bluetooth-Dongle Bemerkung: CDP-S360 und LKS450 - CT-S400 - passender USB-Bluetooth-Dongle für Casio CT-S1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
64,44 €
Ø 68 €
64,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
64,44 €
Ø 68 €
64,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 64,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio WU-BT10 Bluetooth Dongle für CT-S1, CT-S400, CDP-S360 Amazon Casio WU-BT10 Bluetooth Dongle für CT-S1, CT-S400, CDP-S360 64,44 € Versand kostenfrei Gesamt 64,44 € → zum Angebot
• Casio WU-BT10 Bluetooth Adapter Musikhaus Kirstein Casio WU-BT10 Bluetooth Adapter sofort lieferbar 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• Casio WU-BT10 Wireless Adapter - Weiteres Zubehör Session Music Casio WU-BT10 Wireless Adapter - Weiteres Zubehör 1-3 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.44 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Casio WU-BT10 Bluetooth Dongle für CT-S1, CT-S400, CDP-S360 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,44 € Versand kostenfrei Gesamt 64,44 € → zum Angebot
Casio WU-BT10 Bluetooth Dongle für CT-S1, CT-S400, CDP-S360 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 64,44 € Versand kostenfrei Gesamt 64,44 € → zum Angebot
Casio WU-BT10 Bluetooth Adapter Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Casio WU-BT10 Wireless Adapter - Weiteres Zubehör Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Casio WU-BT10 Test

5/5
★★★★★ Passender Dongle, um das Keyboard mit dem Handy zu koppeln.
Robert A Juli 2025

Der MIDI‑Dongle verbindet mein Keyboard mit dem Smartphone, sodass die App Simply Piano die Notenerkennung deutlich verbessert. Das steigert die Übungserfahrung und den Spielspaß – für mich hat sich der Kauf definitiv gelohnt.

5/5
★★★★★ Das Gerät ist gut
G-Shijo Mai 2024

Das Bluetooth-Gerät für mein Casio CT-S400 wurde gut verpackt geliefert und funktioniert einwandfrei. Es ist wichtig zu wissen, dass die Casio-Apps ausschließlich mit Smart-Geräten kompatibel sind. Deshalb war es eine kluge Entscheidung, das Bluetoothgerät vor dem Keyboard zu bestellen. Es wäre jedoch praktischer gewesen, wenn der Hersteller es bereits in das Instrument integriert hätte.

Daher ist ein MIDI-Anschluss oder die Verwendung mit Windows-Geräten nicht möglich. Obwohl ich das Gerät noch besser kennenlernen muss, bin ich zufrieden, dass ich es jetzt mit meinen Smart-Geräten verbinden kann. In Bezug auf das Bluetooth-Gerät: Daumen hoch, danke.

4/5
★★★★☆ Casio Midi Bluetooth Dongle
maddinmaddin März 2024

Der Bluetooth Midi Dongle war nicht im LKS 450 Casio Keyboard enthalten, daher musste ich ihn separat kaufen. Das Anschließen an den USB-A Anschluss war einfach und die Verbindung zum Macbook sowie meiner DAW Reaper funktionierte problemlos. Trotz des Preises erweitert der Dongle die Midi-Funktionalität des Keyboards und ermöglicht eine stabile und nahezu latenzfreie Nutzung als Master Keyboard. Mit diesem Zubehör können neue kreative Möglichkeiten beim Musikmachen erschlossen werden.

3/5
★★★☆☆ Vorweg: tut was es soll. Dafür eigentlich 5 Sterne.
Cupid Januar 2026

Nur 3 Sterne: Der Preis erscheint mir unangemessen hoch und das separate USB-Bluetooth-Dongle stört mich massiv. Es sitzt außen am USB‑Port, erfordert ständige Vorsicht und wirkt wie eine Sollbruchstelle. In Zeiten, in denen kabellose Verbindung Standard ist, hätte Casio beim CT-1 die Bluetooth-Funktion direkt ins Gehäuse integrieren sollen — hier wird an der falschen Stelle gespart. Trotzdem liebe ich mein Casio CT-1 und habe den Dongle gekauft; ich hoffe, die Verarbeitung ist langlebig und das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt am Ende.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Keyboard-Bluetooth-Dongle
Weitere Eigenschaften
CDP-S360 und LKS450, CT-S400, passender USB-Bluetooth-Dongle für Casio CT-S1
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram