Peak Design Capture Clip V3 ohne Wechselplatte schwarz Kamera-Clip

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kamera-Clip Ausstattung: Kameraplatte Befestigung: Stativgewinde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,00 €
Ø 61 €
53,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,77 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,00 €
Ø 61 €
53,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,77 €
ab 59,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Design 59200578, Peak Design Capture Clip v3 Black ohne Platte IPS Hamburg Peak Design 59200578, Peak Design Capture Clip v3 Black ohne Platte 1-3 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• PEAK DESIGN Capture Kamera Clip V3 schwarz Digitfoto PEAK DESIGN Capture Kamera Clip V3 schwarz sofort lieferbar 59,79 € Versand kostenfrei Gesamt 59,79 € → zum Angebot
• Peak Design CC-BK-3, Peak Design Capture Camera Clip (v3) - Clip only - Black proshop DE Peak Design CC-BK-3, Peak Design Capture Camera Clip (v3) - Clip only - Black Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Peak Design Capture Camera Clip V3 Schwarz (einzelner Clip, ohne Platte)... Amazon Marketplace Peak Design Capture Camera Clip V3 Schwarz (einzelner Clip, ohne Platte)... 84,77 € Versand kostenfrei Gesamt 84,77 € → zum Angebot
Varianten: Peak Design Capture Clip V3 ohne Wechselplatte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Peak Design 59200578, Peak Design Capture Clip v3 Black ohne Platte ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Capture Kamera Clip V3 schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 59,79 € Versand kostenfrei Gesamt 59,79 € → zum Angebot
Peak Design CC-BK-3, Peak Design Capture (v3) schwarz ohne Platte alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Peak Design CC-BK-3, Peak Design Capture Camera Clip (v3) - Clip only - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Peak Design Capture Clip V3 Kameraclip Black (Schwarz) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 59,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 66,39 € → zum Angebot
Peak Design CC-BK-3, Peak Design Capture Camera Clip V3 schwarz ohne Platte Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Peak Design CC-BK-3, Peak Design Capture Clip v3 - Black (Schwarz) - Kameraclip zum Enjoy Your Camera enjoyyourcamera.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Peak Design CC-BK-3, Peak Design Halterung Capture Clip ohne Kameraplatte schwarz - calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Peak Design Capture Clip v3 Black ohne Platte Vienna Camera DE Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-2... 59,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Peak Design 59200578, Peak Design Capture Clip V3 ohne Wechselplatte schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Peak Design 59200578, Peak Design Capture Clip schwarz ohne Wechselplatte foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 59,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Peak Design CC-BK-3, Peak Design Capture Clip (Schultergurt) (CC-BK-3) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 71,74 € Versand kostenfrei Gesamt 71,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Peak Design Capture Clip V3 ohne Wechselplatte schwarz Test

5/5
★★★★★ Top
Billi November 2024

Der Peak Design Capture Clip hat mein Kameratrage-System komplett verändert. Nach Jahren mit dem klassischen Nackengurt, der bei längerer Nutzung schmerzte, und einem Sunsniper-Seitengurt, der im Zusammenspiel mit meinem Kamerarucksack störte, suchte ich nach einer platzsparenden Lösung. Im Urlaub getestet, sitzt der Capture Clip unauffällig und sicher, die Kamera hängt seitlich wie in einer kleinen Tasche, ohne im Alltag zu stören. Besonders praktisch: Die Kamera ist jederzeit schnell griffbereit.

Mit der zusätzlich bestellten Dual Plate lässt sich die Kamera ohne lästiges Schrauben direkt auf mein Manfrotto-Stativ setzen – funktioniert einwandfrei. Für Transport, Komfort und schnellen Zugriff die perfekte Kombination. Ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Guter Halter für meine Kamera
Tott Juni 2021

Ich habe den Kamerahalter an meinem Rucksack befestigt. Die Kamera lässt sich einfach und sicher in den Verschluss schieben. Die hochwertige Qualität des Halters überzeugt mich.

Dank des einzigartigen Designs kann die Kamera mühelos wieder herausgenommen werden. Das Produkt erfüllt voll und ganz meine Erwartungen und ich kann es uneingeschränkt weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Geniale Idee
Christian E Februar 2019

Der Capture Clip von Peak Design ist ein hochwertiges und praktisches Produkt, das für mich mittlerweile unverzichtbar geworden ist. Es ist komplett aus Metall gefertigt und wird mit 2 Schrauben geliefert, die leicht ausgetauscht werden können. Dank des mitgelieferten Transportsäckchens und der Schnellwechselplatte ist es vielseitig einsetzbar am Kamerarucksack, der Kameratasche oder am Gürtel. Ich nutze es zusammen mit dem Lens Kit von Peak Design und bin absolut begeistert.

Trotz des etwas höheren Preises bekommt das Produkt von mir 4 Sterne. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihre Kamera sicher transportieren möchten. Schnell, praktisch und robust - ein Must-have für Fotografen!.

2/5
★★☆☆☆ Überteuert!
Deget52 März 2020

Dieses Produkt überzeugt mit seiner Robustheit, obwohl es etwas klappert aufgrund des leichten Spiels. Dies beeinträchtigt jedoch nicht die Leistung. Allerdings ist der Preis unangemessen hoch und die zusätzliche Anschaffung der Platine stößt sauer auf.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Kamera-Clip
Weitere Eigenschaften
Kameraplatte
Stativgewinde
schneller Kamerazugriff
Damen, Herren
70 g
Aluminium
nein
Peak Design Capture
90 kg
DSLR-Kamera, Systemkamera
universal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram