Canon HG-100TBR Kamera-Fernauslöser

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kamera-Fernauslöser Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
88,00 €
Ø 79 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,94 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
88,00 €
Ø 79 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,94 €
ab 88,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon Griffstativ HG-100TBR Amazon Canon Griffstativ HG-100TBR Auf Lager 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
• Canon 4157C001, Canon Stativgriff HG-100TBR alza Canon 4157C001, Canon Stativgriff HG-100TBR Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 88,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,89 € → zum Angebot
• Iris by Canon HG-100TBR Griffstativ Dreibeinstativ Otto Iris by Canon HG-100TBR Griffstativ Dreibeinstativ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Canon Griffstativ HG-100TBR ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Canon 4157C001, Canon Stativgriff HG-100TBR alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 88,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,89 € → zum Angebot
Canon Griffstativ HG-100TBR Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Canon 4157C001, Canon HG-100TBR Griffstativ inkl. BR-E1 Fernbedienung Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Canon HG-100TBR Griffstativ inkl. BR-E1 Fernbedienung foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Canon HG-100TBR Griffstativ inkl. BR-E1 Fernbedienung Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 97,89 € Versand kostenfrei Gesamt 97,89 € → zum Angebot
Canon 108164, Canon HG-100TBR Griffstativ schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 97,89 € + 12,99 € Versand Gesamt 110,88 € → zum Angebot
HG-100TBR Griffstativ inkl. BR-E1 Fernbedienung allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
Canon 4157C001, Canon HG-100TBR Stativ-Griff inkl. BR-E1 Fernbedienung AC-Foto ac-foto Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Canon HG-100TBR Griffstativ inkl. BR-E1 Fernbedienung Foto Siegl Angebotsinfo 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Canon HG-100TBR Griffstativ inkl. BR-E1 Fernbedienung Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Canon HG-100TBR Griffstativ Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Canon HG-100TBR Test

5/5
★★★★★ Kompakt, stabil und wirkungsvoll. Kaufempfehlung!
Anton Oktober 2023

Meine erste Reaktion beim Auspacken: "Habe ich wirklich 100 Euro für ein Plastik-Ding ausgegeben?" Doch nach 7 Monaten intensiver Nutzung bin ich wirklich begeistert von diesem Stativ und dem Fernauslöser! Warum? - Kompakt, leicht und dennoch stabil. - Einfache, aber effektive Beinmechanik zum einfachen Verstellen der Höhe. - Der Kopf rastet fest ein, lässt sich aber auch außerhalb der Rasterung sicher einstellen.

- Gummierte Füße für guten Halt auf verschiedenen Untergründen. - Einfache Verbindung und einwandfreie Funktion der Fernbedienung, selbst nach mehreren 10. 000 Aufnahmen.

- Trotz intensiver Nutzung bisher minimaler Verschleiß. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Canon Griffstativ HG-100TBR
Luckyjoe Juni 2022

Das Canon Produkt überzeugt einmal mehr mit herausragender Qualität und umfassender Funktionalität. Besonders die problemlose Kopplung der Fernbedienung macht die Bedienung kinderleicht. Absolut empfehlenswert, der Kauf war jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Smarte und hochwertige Qualität!
Amazon Kunde März 2021

Dieses Griffstativ ist nicht nur smart, sondern auch von hoher Qualität. Seit einem Monat im Einsatz, macht es einfach Spaß! Der Wechsel zwischen Fernbedienung und manuellem Auslösen funktioniert einwandfrei über die „Q“ auf dem Bildschirm. Achtung: Für den Bildtransfer auf das Smartphone muss die Kommunikation von „Fernbedienung“ auf „Smartphone“ umgestellt werden. Insgesamt ist das Stativ sehr hochwertig, aber es eignet sich nicht für schwere Objektive, da die Gefahr des Umfallens etwas höher ist.

5/5
★★★★★ kleines, handliches, leichtes Griffstativ
Laura T April 2020

Ich bin sehr begeistert von diesem praktischen Griffstativ, das mir das Vloggen enorm erleichtert. Mit der Canon G7X Mark III und dem Rode VideoMicro darauf montiert, liegt das Equipment angenehm in der Hand und ermöglicht problemlose Aufnahmen auch über längere Zeiträume. Besonders praktisch finde ich den herausnehmbaren Fernauslöser, der das Filmen zusätzlich vereinfacht. Das Gewinde funktioniert einwandfrei und die Handhabung ist insgesamt sehr komfortabel. Wer sehen möchte, wie gut das Griffstativ in Aktion ist, kann gerne auf meinem Youtube-Kanal "Typisch Laura" vorbeischauen.

1/5
★☆☆☆☆ Eigenartige Implementierung der Fernbedienung
wolf333 Dezember 2021

Die Funktionalität der Fernbedienung bei dieser Kamera ist etwas unpraktisch. Um Fotos aufzunehmen, muss man in den "Fernbedienung/Time-Modus" wechseln, was den Prozess des spontanen Fotografierens behindert. Dies könnte jedoch leicht durch eine Softwareänderung verbessert werden.

Ein weiterer Nachteil ist, dass die Fernbedienung nicht mehr funktioniert, nachdem man eine Verbindung über die Handy-App hergestellt hat, was zu erneuten Verbindungsproblemen führt. Daher ist es ratsam, die Verpackung aufzubewahren, falls das Produkt zurückgesendet werden muss. Insgesamt zeigt sich, dass die Fernbedienungsfunktion dieser Kamera noch einige Verbesserungsmöglichkeiten bietet.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Kamera-Fernauslöser
Weitere Eigenschaften
schwarz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram