Hama Halter für Objektivdeckel (5899) sonst. Halter

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: sonst. Halter Farbe: schwarz Material: Gummi
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −47% ab
3,90 €
Ø 7 €
3,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −47% ab
3,90 €
Ø 7 €
3,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,96 €
ab 3,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAMA Halter für Objektivdeckel Gummi #5898 Digitfoto HAMA Halter für Objektivdeckel Gummi #5898 sofort lieferbar 3,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
• Hama Objektivdeckel Hama Objektivdeckel-Halter "K" mit Karabiner Otto Hama Objektivdeckel Hama Objektivdeckel-Halter "K" mit Karabiner lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
• Hama Halter für Objektivdeckel, Karabinerhaken für Befestigung an Kameraöse, Amazon Marketplace Hama Halter für Objektivdeckel, Karabinerhaken für Befestigung an Kameraöse, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 12,85 € Versand kostenfrei Gesamt 12,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.9 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
HAMA Halter für Objektivdeckel Gummi #5898 ✓ Bester Preis Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 3,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Hama Objektivdeckel Halter 5899 foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 5,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
Hama 00005898, Hama Objektivdeckelhalterung (00005898) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 6,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
DIVERSE HERSTELLER 5899, DIVERSE HERSTELLER Objektivdeckelsicherung (Karabiner) Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 7,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
HAMA 5898, Hama 5898 HALTER F.OBJ.DECKEL 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 8,46 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
HAMA 5899 HALTER F.OBJ.DECKEL e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 11,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
HAMA 00005898, HAMA "Objektivdeckel-Halter ""G"" mit Gummischlaufe (00005898)" expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 11,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
Hama Objektivdeckel Hama Objektivdeckel-Halter "K" mit Karabiner Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
Halter für Objektivdeckel Öse allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 11,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Hama 00005899, Hama Lens Cap Holder expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 11,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Hama Halter für Objektivdeckel Öse Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 11,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Hama Halter für Objektivdeckel (5899) Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1 - 4 Werktage 11,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hama Halter für Objektivdeckel (5899) Test

5/5
★★★★★ Sicherer Schutz vorm Runterfallen
Dr. J August 2025

Beim Fotografieren gibt es Momente, in denen man schnell ein Bild festhalten möchte, ohne den Objektivdeckel in der Tasche verstauen zu müssen. Mit diesem praktischen Halter ist das nicht mehr nötig. Der Deckel kann einfach abgenommen und fallen gelassen werden, während die Kordel ein Herunterfallen verhindert. Das Klebe-Pad haftet zuverlässig am Deckel.

Vor der Anbringung sollte der gewünschte Bereich mit Spülmittel oder Spiritus gereinigt werden, um eine fettfreie Oberfläche zu gewährleisten. Ideal für Fotografen, die Wert auf Effizienz und Ordnung legen!.

5/5
★★★★★ Toll- ist lang genug für Zoomobjektiv
R. S Januar 2024

Der Versand war schnell, die Verpackung angemessen und passend. Das Band von 21 cm ist lang genug für ein Zoomobjektiv mit Streulichtblende, wenn es am Gurt befestigt ist. Die meisten Bänder sind dafür zu kurz. Ich bin wirklich beeindruckt.

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Zubehör
Norbert M November 2014

Dieses Zubehörteil hat seinen Zweck erfüllt und wird sehr geschätzt. Indem ich den Halter an meinem Kameragurt "Carry Speed Pro" befestigt habe, habe ich meinen Objektivdeckel stets griffbereit und muss nicht mehr danach suchen. Auch das Risiko, ihn zu verlieren, ist deutlich reduziert.

Obwohl es ein paar Euro kostet, ist es auf lange Sicht eine lohnende Investition im Vergleich zum Kauf eines neuen Objektivdeckels nach Verlust. Daher gebe ich eine klare Empfehlung und 5 Sterne. Wenn Ihnen diese Rezension geholfen hat, klicken Sie bitte auf den entsprechenden Button. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Macht, was er soll
Michael C Oktober 2014

Dieser Objektiv-Deckel ist eine praktische Lösung, um den Deckel immer griffbereit zu haben. Das Anbringen am Gummiring am Ende des Objektivs ist einfach und effektiv. Für diejenigen, die häufig Objektive wechseln, könnte dies jedoch ein Problem darstellen. Insgesamt aber eine nützliche Ergänzung für Fotografen, die ihre Ausrüstung schnell einsatzbereit haben möchten.

4/5
★★★★☆ Hält, was er verspricht - im wahrsten Sinne
material g Januar 2017

Ich habe diesen praktischen Halter für meine Olympus-Kamera gekauft, um meinen Deckel nicht mehr ständig in der Hand halten zu müssen. Der Klebeknopf lässt sich einfach anbringen und das Band habe ich sicher am Kameragurt befestigt. Einziger Kritikpunkt: Der Markenname "hama" ist etwas zu groß geraten und stört das Gesamtbild in Kombination mit dem Olympus-Deckel. Insgesamt aber eine nützliche Ergänzung für alle, die gerne fotografieren und ihren Deckel immer griffbereit haben möchten.

4/5
★★★★☆ Objektivdeckelhalter als Gegenlichtblendenhalter verwendet
The M Dezember 2015

Hallo Fotofreunde, auf der Suche nach einer Lösung, um den Verlust meiner Gegenlichtblende auf dem Weihnachtsmarkt zu verhindern, bin ich auf die Idee gekommen, Objektivdeckel zu verwenden. Das Produkt wurde schnell geliefert und die Klebepads halten gut auf den verschiedenen Rundungen meiner Objektive. Ein Pad hat sich leider bereits gelöst, sodass ich nun nach einem Ersatz suchen muss.

Trotzdem bin ich mit der Idee zufrieden und hoffe, dass die Haltbarkeit der Klebepads sich noch bewährt. Ich werde ein Update dazu geben, sobald möglich.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemein
sonst. Halter
Farbe
schwarz
Material
Gummi
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram