Blackmagic Mini Converter SDI - HDMI 6 (GBM-CONVMBSH4K6G) AV-Konverter

• Der Konverter verfügt über 1 x HDMI-Ausgang und 1 x SDI-Eingang.
• Er unterstützt 4K-Auflösungen und HDCP.
• Die Steuerung erfolgt automatisch, was die Bedienung erleichtert.
• Unterstützte Auflösungen umfassen 480p, 720p, 1080i, 1080p und 2160p.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
195,22 €
Ø 195 €
195,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
195,22 €
Ø 195 €
195,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,67 €
ab 195,22 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blackmagic Design Mini Converter SDI to HDMI 6G TONEART Blackmagic Design Mini Converter SDI to HDMI 6G 3–5 Werktage 195,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 202,12 € → zum Angebot
• Blackmagic Mini Converter SDI-HDMI 6G Vienna Camera DE Blackmagic Mini Converter SDI-HDMI 6G Lieferbar, Lieferzeit 5 - 7 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Blackmagic Design Mini Converter SDI-HDMI 6G (BM-CONVMBSH4K6G) Amazon Blackmagic Design Mini Converter SDI-HDMI 6G (BM-CONVMBSH4K6G) Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
195.22 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Blackmagic Design Mini Converter SDI to HDMI 6G ✓ Bester Preis TONEART Angebotsinfo 3–5 Werktage 195,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 202,12 € → zum Angebot
Blackmagic Mini Converter SDI-HDMI 6G Vienna Camera DE Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 5 - 7 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-CONVMBSH4K6G, Blackmagic Design Mini Converter SDI / HDMI 6G Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 207,46 € Versand kostenfrei Gesamt 207,46 € → zum Angebot
Blackmagic Design Mini Converter SDI-HDMI 6G (BM-CONVMBSH4K6G) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Blackmagic Design Mini Converter SDI-HDMI 6G (BM-CONVMBSH4K6G) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Blackmagic BM-CONVMBSH4K6G, Blackmagic Mini Converter SDI-HDMI 6G (Kamera Konverter) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Blackmagic BM-CONVMBSH4K6G, Blackmagic Mini Converter SDI-HDMI 6G IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Blackmagic Design Mini Converter SDI to HDMI 6G rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung 1-3 Wochen 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Blackmagic Mini Converter SDI-HDMI 6G foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Blackmagic BM-CONVMBSH4K6G, Blackmagic Mini Converter SDI-HDMI 6G calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 221,68 € Versand kostenfrei Gesamt 221,68 € → zum Angebot
Blackmagic CONVMBSH4K6G, Blackmagic Mini Converter - SDI zu HDMI 6G Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Mini Converter SDI-HDMI 6G allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blackmagic Mini Converter SDI - HDMI 6 (GBM-CONVMBSH4K6G)

Blackmagic Mini Converter SDI - HDMI 6 (GBM-CONVMBSH4K6G): Vielseitiger AV-Konverter

Der Blackmagic Mini Converter SDI - HDMI 6 (GBM-CONVMBSH4K6G) ist ein leistungsstarker AV-Konverter, der SDI-Signale in HDMI umwandelt. Mit einem SDI-Eingang und einem HDMI-Ausgang bietet er eine einfache und effiziente Lösung für die Konvertierung von Videoformaten. Dieser Konverter unterstützt eine Vielzahl von Auflösungen, darunter 480p, 720p, 1080i, 1080p und 2160p, was ihn zu einer flexiblen Wahl für verschiedene Anwendungen macht.

Unterstützung für 4K und HDCP

Der AV-Konverter bietet Unterstützung für 4K-Auflösungen, was ihn ideal für moderne Videoanwendungen macht. Darüber hinaus unterstützt er HDCP, was die Kompatibilität mit geschützten Inhalten gewährleistet. Diese Funktionen machen den Konverter zu einer zukunftssicheren Investition für professionelle und private Nutzer, die hochwertige Videoqualität benötigen.

Blackmagic Mini Converter SDI - HDMI 6 (GBM-CONVMBSH4K6G) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Blackmagic Mini Converter SDI - HDMI 6 (GBM-CONVMBSH4K6G)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1 x HDMI
1 x SDI
4K-Unterstützung, HDCP-Unterstützung
AV-Konverter
automatisch
1080i, 1080p, 2160p, 480p, 720p
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram