Peak Design Capture Clip V3 ohne Wechselplatte silber Kamera-Clip

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kamera-Clip Befestigung: Verschraubung Eigenschaften: schneller Kamerazugriff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,99 €
Ø 56 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,99 €
Ø 56 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
ab 54,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PEAK DESIGN 59200579, Peak Design Capture Clip v3 grau/silber Foto Mayr PEAK DESIGN 59200579, Peak Design Capture Clip v3 grau/silber sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 54,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Peak Design 59200579, Peak Design Capture Clip V3 - Kameraclip für DSLR & DSLM... Koschmieder24 Peak Design 59200579, Peak Design Capture Clip V3 - Kameraclip für DSLR & DSLM... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 56,90 € + -1,14 € Versand Gesamt 55,76 € → zum Angebot
• Peak Design Capture Clip v3 Silver Kameraclip für DSLR-/DSLM-Kameras -... Amazon Marketplace Peak Design Capture Clip v3 Silver Kameraclip für DSLR-/DSLM-Kameras -... Auf Lager 68,79 € Versand kostenfrei Gesamt 68,79 € → zum Angebot
• Peak Design Tragegurt Capture Clip v3 Clip ohne Wechselplatte silber Otto Peak Design Tragegurt Capture Clip v3 Clip ohne Wechselplatte silber lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Varianten: Peak Design Capture Clip V3 ohne Wechselplatte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
PEAK DESIGN 59200579, Peak Design Capture Clip v3 grau/silber ✓ Bester Preis Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 54,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Peak Design 59200579, Peak Design Capture Clip V3 - Kameraclip für DSLR & DSLM in 5 Koschmieder24 Koschmieder24 Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 56,90 € + -1,14 € Versand Gesamt 55,76 € → zum Angebot
Peak Design Capture Clip v3 Silver - Kameraclip zum Tragen von DSLR-/DSLM-Kameras an Foto Siegl Angebotsinfo 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Peak Design CC-S-3, Peak Design Capture Camera Clip (v3) - Clip only - Silver proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Capture Kamera Clip V3 silber Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Artikel wird erwartet 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Peak Design CC-S-3, Peak Design Capture Camera Clip V3 silber ohne Platte Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Peak Design CC-S-3, Peak Design Capture Clip v3 - Silver (Silberfarben) - Kameraclip Enjoy Your Camera enjoyyourcamera.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Peak Design CC-S-3, Peak Design Halterung Capture Clip ohne Kameraplatte silber - calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Peak Design 59200579, Peak Design Capture Clip V3 ohne Wechselplatte silber Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Peak Design 59200579, Peak Design Capture Clip silber ohne Wechselplatte foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 59,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Peak Design Capture Clip V3 Kameraclip Silver (Silberfarben) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
Peak Design Capture Clip v3 Silver Kameraclip für DSLR-/DSLM-Kameras - Kameraplatte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,79 € Versand kostenfrei Gesamt 68,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Peak Design Capture Clip V3 ohne Wechselplatte silber Test

5/5
★★★★★ Die beste Art, eine Kamera bei sich zu haben
B. F Oktober 2021

Mein zweiter Capture Clip und ich bin einfach begeistert! Die Dinger sind einfach genial und meine Kamera sitzt bombenfest. Ja, der Preis ist etwas hoch, aber es lohnt sich definitiv. Empfehlenswert für alle, die ihre Kamera immer griffbereit haben wollen, aber keine Lust auf einen Kameragurt haben.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert!
GlaLi August 2020

Ich hatte die vorherige Version schon und sie haben jahrelang einwandfrei funktioniert. Jetzt genießen meine Freunde sie. Ich habe auf die neue Version "upgegraded", da sie farblich besser zu meinen anderen Produkten passt und mein L-Bracket nur auf die neuen Capture Clips passt.

Ich habe auch wieder 2 Capture Clips gekauft. Meine Fujifilm XH1 passt perfekt darauf.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Angaben zum Produkt
Christian S Juli 2021

Die Peak Design Capture Kamera Clip V3 ist nur an Gurten bis 5,5 cm zu verwenden, nicht wie angegeben bis 6,4 cm. Die Qualität und Haltbarkeit des Produkts kann ich zum jetzigen Zeitpunkt noch nicht bewerten. Ich würde meine Bewertung anpassen, wenn die Produktbeschreibung korrigiert wird.

Allgemeine Daten
Kamera-Clip
Weitere Eigenschaften
Verschraubung
schneller Kamerazugriff
silber
Damen, Herren
70 g
Aluminium
nein
Peak Design Capture
90 kg
DSLR-Kamera, Systemkamera
universal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram