WD-40 Specialist Silikonspray 300 ml (491032)

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikonspray Serie: WD-40 Specialist Anwendungsbereiche: Gummi - Innenraum - Kunststoff - Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,48 €
Ø 9 €
9,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,48 €
Ø 9 €
9,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,49 €
ab 9,48 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WD40 491032/NBA, Silikonspray WD40 Specialist 300 ml Smart Draw langanhaltender ReinigungsBerater WD40 491032/NBA, Silikonspray WD40 Specialist 300 ml Smart Draw langanhaltender sofort lieferbar 9,48 € + 6,86 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
• WD-40 Specialist Silikonspray 300 ml – Schmierung & Schutz für Gummi,... Amazon WD-40 Specialist Silikonspray 300 ml – Schmierung & Schutz für Gummi,... Auf Lager 9,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• WD-40 Schmierfett WD-40 Specialist Silikonspray 300ml Otto WD-40 Schmierfett WD-40 Specialist Silikonspray 300ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.48 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
WD40 491032/NBA, Silikonspray WD40 Specialist 300 ml Smart Draw langanhaltender ✓ Bester Preis ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,48 € + 6,86 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
WD-40 Specialist Silikonspray 300ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
WD-40 Specialist Silikonspray 300 ml – Schmierung & Schutz für Gummi, Kunststoff & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,50 € 31.67 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
WD-40 Specialist Silikonspray 300 ml – Schmierung & Schutz für Gummi, Kunststoff & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,50 € 31.67 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
WD-40 Schmierfett WD-40 Specialist Silikonspray 300ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Wd40 Specialist Silikonspray 300 Ml ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
WD-40 491032NBA, WD-40 Specialist Silikonspray 300 ml FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 9,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
WD-40 Silikonspray 'Specialist' 300 ml toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 12,49 € Versand kostenfrei Gesamt 12,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:46 Uhr.

WD-40 Specialist Silikonspray 300 ml (491032) Test

5/5
★★★★★ Praktisch
happy c Dezember 2023

Mit diesem Dichtungsspray bleiben meine Autotüren im Winter eisfrei. Dank der zwei Sprühmodi ist es besonders praktisch und preiswert. Mein neuer Favorit für die kalte Jahreszeit!.

5/5
★★★★★ Schmierung für den Rolladen
Real M Oktober 2023

Die Rollläden in meinem Haus waren beim Herunterlassen sehr laut, aufgrund von schlechter Schmierung der Schienen im Außenbereich. Nachdem ich sie eingesprüht habe, funktionieren sie wieder geräuschlos. Ich kann das Spray uneingeschränkt für diesen Zweck empfehlen.

5/5
★★★★★ Gutes Öl
josch Juni 2023

Dieses vielseitige Öl eignet sich perfekt zur Pflege von Gummidichtungen, zum Beseitigen von Quietschen an Scharnieren und zum Aufpolieren von Kunststoffteilen. Mit diesem Produkt werden Rollläden wieder leise und leichtgängig. Absolute Kaufempfehlung für alle, die multifunktionale Pflegeprodukte suchen!.

5/5
★★★★★ Etwas teuer aber macht was es soll
Horst April 2023

Dieses Schmiermittel ist effektiv gegen Quietschen am Bürostuhl, aber der Preis von 10 Euro für 300ml ist etwas hoch. Eine größere Menge oder günstigerer Preis wären angemessener, aber dafür ist kein Gang zum Baumarkt nötig. Wichtig ist, dass es funktioniert und das tut es. Super!.

2/5
★★☆☆☆ nicht geholfen.
Stefan Januar 2022

Der Preis für dieses Produkt ist zu hoch im Vergleich zu ähnlichen vor Ort erhältlichen Optionen. Leider hatte ich beim Gebrauch unangenehme Erfahrungen gemacht, da das Gas in meine Augen gesprüht wurde und starke Schmerzen verursachte. Möglicherweise ist mein Exemplar defekt.

Meinungen 1 bis 5 von 45

Allgemeine Daten
Silikonspray
WD-40 Specialist
Anwendung
Gummi, Innenraum, Kunststoff, Metall, Plastik
Schmierung
-35 °C bis +200 °C
Gebinde
300 ml
Weitere Eigenschaften
Menge: 400
Farbauffrischung, wasserabweisend
chemische Eigenschaften
35 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram