Fujifilm Weather-Resistant Kit ( X100V) schwarz Objektivschutz

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Objektivschutz passende Kamera: Fujifilm X100V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,90 €
Ø 109 €
108,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,97 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,90 €
Ø 109 €
108,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,97 €
ab 108,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FUJI Filterkit (PRF-49 + AR-X100) WR schwarz für X100V/X100VI Digitfoto FUJI Filterkit (PRF-49 + AR-X100) WR schwarz für X100V/X100VI sofort lieferbar 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
• FUJIFILM 114226, Fujifilm Weather-Resistant Kit X100V Schwarz foto-erhardt FUJIFILM 114226, Fujifilm Weather-Resistant Kit X100V Schwarz Lieferzeit 1 Werktag 108,90 € + 12,99 € Versand Gesamt 121,89 € → zum Angebot
• Weather Resistant Kit X100V schwarz Amazon Marketplace Weather Resistant Kit X100V schwarz 119,89 € Versand kostenfrei Gesamt 119,89 € → zum Angebot
• FUJIFILM Weather-Resistant Kit X100V Schwarz Objektivzubehör Otto FUJIFILM Weather-Resistant Kit X100V Schwarz Objektivzubehör lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 119,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 125,79 € → zum Angebot
Varianten: Fujifilm Weather-Resistant Kit ( X100V)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.9 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Fujifilm 4007244, Fujifilm Weather Resistant Kit für X100V Schwarz ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
FUJI Filterkit (PRF-49 + AR-X100) WR schwarz für X100V/X100VI Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
FUJIFILM 114226, Fujifilm Weather-Resistant Kit X100V Schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 108,90 € + 12,99 € Versand Gesamt 121,89 € → zum Angebot
Fujifilm Weather-Resistance-Kit Schwarz für Fujifilm X100V foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
Fujifilm 4007244, Fujifilm Weather-Resistant Kit X100V / VI schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
FUJIFILM Weather-Resistant Kit X100V Schwarz Objektivzubehör Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 119,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 125,79 € → zum Angebot
Weather Resistant Kit X100V schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,89 € Versand kostenfrei Gesamt 119,89 € → zum Angebot
Fujifilm 1012722, Fujifilm Weather-Resistant Kit für X100V (49 mm, Filteradapter, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 124,97 € Versand kostenfrei Gesamt 124,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Fujifilm Weather-Resistant Kit ( X100V) schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Nur damit Wettergeschützt
fra7ky Mai 2021

Das WR-Kit macht die Fuji X100V wetterfest: Ein Adapterring mit Filter bietet zuverlässigen Wetterschutz in typisch hoher Fuji-Qualität. Günstigere Alternativen gibt es, doch wer rund 1. 400 € für die Kamera ausgegeben hat, will vernünftigen Schutz. Hinweis: Der originale Objektivdeckel passt danach nicht mehr – ein neuer Deckel ist erforderlich.

5/5
★★★★★ Alles dicht.
Imilian August 2025

Tut was es soll. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Objektivschutz
Fujifilm X100V
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram