Fujifilm Weather-Resistant Kit ( X100V) silber Objektivschutz

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Produkttyp: Objektivschutz passende Kamera: Fujifilm X100V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,90 €
Ø 109 €
108,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,05 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,90 €
Ø 109 €
108,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,05 €
ab 108,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FUJI Filterkit (PRF-49 + AR-X100) WR silber für X100V Digitfoto FUJI Filterkit (PRF-49 + AR-X100) WR silber für X100V sofort lieferbar 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
• FUJIFILM 114227, Fujifilm Weather-Resistant Kit X100V Silber foto-erhardt FUJIFILM 114227, Fujifilm Weather-Resistant Kit X100V Silber Lieferzeit 1 Werktag 109,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• FUJIFILM Weather-Resistant Kit X100V Silber Objektivzubehör Otto FUJIFILM Weather-Resistant Kit X100V Silber Objektivzubehör lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 115,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 121,89 € → zum Angebot
• Weather Resistant Kit X100V Silber Amazon Marketplace Weather Resistant Kit X100V Silber 119,89 € Versand kostenfrei Gesamt 119,89 € → zum Angebot
Varianten: Fujifilm Weather-Resistant Kit ( X100V)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.9 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
FUJI Filterkit (PRF-49 + AR-X100) WR silber für X100V ✓ Bester Preis Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
Fujifilm 4007245, Fujifilm Weather Resistant Kit für X100V Silber Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Fujifilm 4007245, Fujifilm Weather-Resistant Kit X100V / VI silber Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
FUJIFILM 114227, Fujifilm Weather-Resistant Kit X100V Silber foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 109,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Fujifilm Weather-Resistance-Kit Silber für Fujifilm X100V foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
FUJIFILM Weather-Resistant Kit X100V Silber Objektivzubehör Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 115,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 121,89 € → zum Angebot
Weather Resistant Kit X100V Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,89 € Versand kostenfrei Gesamt 119,89 € → zum Angebot
Fujifilm 1012723, Fujifilm Weather-Resistant Kit für X100V (49 mm, Schutzfilter) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 125,05 € Versand kostenfrei Gesamt 125,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:31 Uhr.

Fujifilm Weather-Resistant Kit ( X100V) silber Test

3/5
★★★☆☆ Sehr teuer, aber nur damit Wetter geschützt
fra7ky Mai 2021

Das WR-Kit macht die Fuji X100V wetterfest: ein Adapterring mit Filter als wichtiges Zubehör. Es gibt günstigere Fremdanbieter, doch hier zahlt man für typische Fuji‑Qualität. Wer rund 1. 400 € für die Kamera ausgegeben hat, will zuverlässigen Schutz. Wichtig: Der originale Objektivdeckel passt nicht mehr — ein passender Ersatzdeckel ist nötig.

1/5
★☆☆☆☆ Fujifilm Abzocke
Fabian M September 2025

Unverständlich: Eine 1. 700€ Fujifilm-Kamera mit fest verbautem Objektiv ist nicht wetterdicht. Dann soll man über 100€ für einen Adapterring plus UV‑Filter zahlen — in Wahrheit nur Ring und Filter.

Zudem wird nicht erwähnt, dass die originale Objektivkappe danach nicht mehr passt, und Fujifilm liefert keine passende Ersatzkappe. Irreführend und teuer.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Abwicklung
Gunnar B Dezember 2022

Alles bestens, online Einkauf wie er sein sollte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
silber
Objektivschutz
Fujifilm X100V
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram