LifeHammer Sicherheitsgurtführung Kinder, Sonstiges Kamerazubehör

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,68 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,68 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 27,68 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lifehammer Warndreieck LifeHammer 19161 SAFETY BELT SOLUTION... Otto Lifehammer Warndreieck LifeHammer 19161 SAFETY BELT SOLUTION... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,68 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,63 € → zum Angebot
• LIFEHAMMER AZ-INN-145 Safety Belt Solution Sicherheitsgurtführung, Schwarz Amazon LIFEHAMMER AZ-INN-145 Safety Belt Solution Sicherheitsgurtführung, Schwarz Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• LifeHammer 19161 SAFETY BELT SOLUTION Sicherheitsgurtführung Kinder,... thalia LifeHammer 19161 SAFETY BELT SOLUTION Sicherheitsgurtführung Kinder,... Bis zu 4 Werktage 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.68 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Lifehammer Warndreieck LifeHammer 19161 SAFETY BELT SOLUTION Sicherheitsgurtführung ✓ Bester Preis Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,68 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,63 € → zum Angebot
LIFEHAMMER AZ-INN-145 Safety Belt Solution Sicherheitsgurtführung, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
LIFEHAMMER AZ-INN-145 Safety Belt Solution Sicherheitsgurtführung, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
LifeHammer 19161 SAFETY BELT SOLUTION Sicherheitsgurtführung Kinder, Erwachsene 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
LifeHammer 19161 SAFETY BELT SOLUTION Sicherheitsgurtführung Kinder, Erwachsene 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
LifeHammer 19161 SAFETY BELT SOLUTION Sicherheitsgurtführung Kinder, Erwachsene (B x Conrad Angebotsinfo 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

LifeHammer Sicherheitsgurtführung Kinder, Test

5/5
★★★★★ erfüllt den Zweck
R. H April 2022

Einfache Installation, verbessert die Sicherheit für kleinere Personen. Einige Hersteller benötigen eine Mindestgröße von 1,90m für korrekten Gurt Sitz, aber mit dieser Gurtführung wird das Problem gelöst. Erhältlich in unserem Onlineshop.

5/5
★★★★★ Lifehammer
AnrgPrinz Dezember 2019

Die Installation ist kinderleicht. Der Gürtel sitzt nun perfekt auf der Schulter. Er strahlt eine hohe Qualität aus und sieht einfach super aus. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Daumen hoch klare Empfehlung
René T Februar 2019

Mit diesem Sicherheitsgurt-Verlängerung lässt sich die Höhe leicht einstellen und die Montage im Auto ist super einfach. Erfüllt voll und ganz seinen Zweck. Definitiv 5 Sterne und klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ unsere kinder sind begeistert
Michael U Juni 2018

Die Lieferung erfolgte zügig und die Verpackung war ordentlich. Der Einbau in unseren Kombi war einfach und die bebilderte Anleitung ist verständlich. Dank dem Gurt liegt er jetzt nicht mehr am Hals unserer Kinder an. Das Produkt ist hochwertig verarbeitet, insbesondere die massive Schnalle ist ein Qualitätsmerkmal.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde Februar 2017

Dank diesem Zusatzgurt kann ich meine Kinder endlich sicher befördern, ohne Kindersitz. Nach langer Suche bin ich froh, endlich eine praktikable Lösung gefunden zu haben. Der Gurt läuft perfekt über die Schulter der Kinder und gibt mir somit ein sicheres Gefühl. Absolute Kaufempfehlung für alle, die nach einer Alternative zum Kindersitz suchen!.

5/5
★★★★★ Funktioniert wie es soll
m.m.91 Dezember 2016

Dieses Produkt eignet sich perfekt für Autos ohne höhenverstellbare Gurtführung, um kleinen Personen den sicheren Gebrauch des Sicherheitsgurts zu ermöglichen. Es bietet maximale Sicherheit, ohne Kompromisse einzugehen. Ideal für Familien mit kleinen Kindern.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram