Blackmagic Batteriegriff für Cinema Camera 6K Pro Batteriehandgriff

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Akkus: 2 Befestigungen: Befestigungsschraube - Führungsstifte - Kameraanschluss Eigenschaften: bietet ergonomische Kamerahaltung - verlängert Betriebszeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,63 €
Ø 144 €
143,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,63 €
Ø 144 €
143,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,05 €
ab 143,63 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blackmagic Pocket Camera Battery Pro Grip TONEART Blackmagic Pocket Camera Battery Pro Grip 3–5 Werktage 143,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 150,53 € → zum Angebot
• Blackmagic Pocket Camera Battery Grip für 6K Pro Vienna Camera DE Blackmagic Pocket Camera Battery Grip für 6K Pro 2 - 4 Wochen 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• Blackmagic Design Pocket Camera Battery Pro Grip Amazon Blackmagic Design Pocket Camera Battery Pro Grip Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.63 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Blackmagic Pocket Camera Battery Pro Grip ✓ Bester Preis TONEART Angebotsinfo 3–5 Werktage 143,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 150,53 € → zum Angebot
Blackmagic Pocket Camera Battery Grip für 6K Pro Vienna Camera DE Angebotsinfo 2 - 4 Wochen 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Blackmagic BM-CINECAMPOCHDXBT2, Blackmagic Battery Grip für 6K Pro IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Blackmagic Design Pocket Camera Battery Pro Grip Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Blackmagic Design Pocket Camera Battery Pro Grip Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-CINECAMPOCHDXBT2, Blackmagic Design Blackmagic Pocket Camera visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-CINECAMPOCHDXBT2, Blackmagic Design Blackmagic Pocket Camera Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 7-14 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-CINECAMPOCHDXBT2, Blackmagic Design Blackmagic Pocket Camera edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-CINECAMPOCHDXBT2, Blackmagic Design Pocket Cinema Camera Battery Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Blackmagic BM-CINECAMPOCHDXBT2, Blackmagic Batteriegriff für Pocket Kamera 6K Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Blackmagic Pocket Cinema Battery Pro Grip foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Blackmagic BM-CINECAMPOCHDXBT2, Blackmagic Pocket Camera Battery Pro Grip calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 168,98 € Versand kostenfrei Gesamt 168,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Blackmagic Batteriegriff für Cinema Camera 6K Pro Test

1/5
★☆☆☆☆ Bei Anschluss Kamera nicht funktionsfähig
Leaf September 2024

Akku-Pack verursacht Einschaltproblem: Sobald das Akku Pack angeschlossen ist, startet die Kamera nicht mehr, wenn sie zuvor ausgeschaltet wurde. Erst nach Entfernen/Abschrauben des Akku-Packs lässt sie sich wieder einschalten. Sehr ärgerlich — bitte Kompatibilität/Firmware prüfen.

5/5
★★★★★ Great
DzintarsDzintars Oktober 2022

Great quality, i’m satisfied. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Funktioniert
Hardy Dezember 2022

Passt zur Blagmagic 6K G2 und erhöht so die Kapazität des Akkus auf den Faktor 3. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ The cheapest and the least comfortable option for the 6k pro.
Kostja B September 2022

Ergonomically it’s a nightmare. Just don’t waste your money on it, get a V mount. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2
Befestigungsschraube, Führungsstifte, Kameraanschluss
bietet ergonomische Kamerahaltung, verlängert Betriebszeit
Batteriegriff
Batteriehandgriff
1/4 Zoll Zoll
Sony NP-F570
Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K Pro
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram