Canon WFT-R10 Sonstiges Kamerazubehör

• Der Batteriehandgriff hat Abmessungen von 143 x 114 x 81 mm.
• Er bietet zahlreiche Bedienungsarten wie Auslöser, Einstellrad und ON/OFF Taste.
• Die gummierte Grifffläche sorgt für sicheren Halt.
• Er verfügt über verschiedene Befestigungsmöglichkeiten wie Befestigungsschraube und Führungsschiene.
• Die integrierte WLAN-Funktion ermöglicht eine einfache Übertragung von Bildern und Videos.
• Er ist kompatibel mit den Akkus Canon LP-E6, LP-E6N und LP-E6NH.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.097,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.097,00 €
ab 249,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon WFT-R10B Wireless File Transmitter Vienna Camera DE Canon WFT-R10B Wireless File Transmitter Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Canon WFT-R10B Wireless File Transmitter - (Kompatibel zur Canon EOS R5 Kamera,... Amazon Marketplace Canon WFT-R10B Wireless File Transmitter - (Kompatibel zur Canon EOS R5 Kamera,... Auf Lager 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
• Canon 109619, Canon WFT-R10B Wireless File Transmitter foto-erhardt Canon 109619, Canon WFT-R10B Wireless File Transmitter Lieferzeit 1 Werktag 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Canon WFT-R10B Wireless File Transmitter ✓ Bester Preis Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Canon WFT-R10B Wireless File Transmitter - (Kompatibel zur Canon EOS R5 Kamera, WLAN, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Canon 109619, Canon WFT-R10B Wireless File Transmitter foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Canon 4366C002, Canon WFT-R10B Wireless File Transmitter (Batteriegriff) (4366C002) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 373,04 € Versand kostenfrei Gesamt 373,04 € → zum Angebot
Canon 4366C002, Canon WFT-R10B Wireless File Transmitter Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 479,40 € Versand kostenfrei Gesamt 479,40 € → zum Angebot
Canon 4366C002, Canon WFT-R10B Wireless File Transmitter AC-Foto ac-foto Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Canon WFT-R10B Wireless File Transmitter Foto Siegl Angebotsinfo 1.097,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.097,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

Testbericht Canon WFT-R10

Canon WFT-R10: Der perfekte Batteriehandgriff für Ihre Canon EOS R5

Der Canon WFT-R10 ist ein unverzichtbares Zubehör für alle Besitzer der Canon EOS R5. Mit seinen Abmessungen von 143 x 114 x 81 mm und einem Gewicht von 395 g bietet er eine ergonomische Kamerahaltung und verlängert die Betriebszeit Ihrer Kamera erheblich. Dank der gummierten Grifffläche liegt der Batteriehandgriff sicher und komfortabel in der Hand.

Vielseitige Bedienungsoptionen für eine einfache Handhabung

Der Batteriehandgriff verfügt über zahlreiche Bedienungsarten, darunter Auslöser, Einstellrad, ON/OFF Taste, AE Taste, Multi Controller, AF Taste, AF Messfeldwahl und Vergrößerungstaste. Diese Funktionen ermöglichen eine intuitive und schnelle Bedienung Ihrer Kamera, selbst in anspruchsvollen Situationen.

Canon WFT-R10 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canon WFT-R10? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
143 x 114 x 81 mm
2
Hochformat
WLAN, gummierte Grifffläche
AE Taste, AF Messfeldwahl, AF Taste, Auslöser, Einstellrad, Multi Controller, ON/OFF Taste, Vergrößerungstaste
Befestigungsschraube, Führungsschiene, Führungsstifte, Kameraanschluss
bietet ergonomische Kamerahaltung, verlängert Betriebszeit
395 g
Batteriehandgriff
1/4 Zoll Zoll
Canon LP-E6, Canon LP-E6N, Canon LP-E6NH
Canon EOS R5
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram