Nikon EN-EL18c Digitalkamera Akku

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Digitalkamera Akku Farbe: schwarz Kapazität: 2.500 mAh
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,09 €
ab 149,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nikon EN-EL18c Li-Ion Akku 10,8V 2500mAh mediaruler.de Nikon EN-EL18c Li-Ion Akku 10,8V 2500mAh 1-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Nikon EN-EL18C Lithium-Ionen Akku 2500mAh Amazon Nikon EN-EL18C Lithium-Ionen Akku 2500mAh Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• NIKON EN-EL18c Li-Ion Akku (D4/D4s/D5) (Angebot) Digitfoto NIKON EN-EL18c Li-Ion Akku (D4/D4s/D5) (Angebot) auf Bestellung 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Nikon EN-EL18c Li-Ion Akku 10,8V 2500mAh ✓ Bester Preis mediaruler.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Nikon EN-EL18C Lithium-Ionen Akku 2500mAh Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Nikon EN-EL18C Lithium-Ionen Akku 2500mAh Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Nikon VFB12301, Nikon Rechargeable Li-ion Battery EN-EL18c Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Nikon VFB12301, Nikon Akku EN-EL18c für D6, D5 und D4s calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 3 Monate Lieferzeit 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
NIKON EN-EL18c Li-Ion Akku (D4/D4s/D5) (Angebot) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Nikon VFB12301, Nikon EN-EL18c Lithium-Ionen Akku D5/D4S/D4 Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4-6 Tage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Nikon VFB12301, Nikon Akku EN-EL18 foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Nikon EN-EL18 B/C Lithium-Ionen Akku foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Nikon VFB12301, Nikon EN-EL18C - Compatible with D6 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 207,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 213,70 € → zum Angebot
Nikon VFB12101, Nikon En-El18c (Kamera Akku) (VFB12101) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 208,96 € Versand kostenfrei Gesamt 208,96 € → zum Angebot
Nikon Akku für Nikon EN-EL18C Li-Ion 10,8 Volt 2500 mAh grau Mc Büro mcbuero.de Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 376,09 € Versand kostenfrei Gesamt 376,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

Nikon EN-EL18c Test

1/5
★☆☆☆☆ DEFEKTES AKKU WURDE MIR ZUGESCHICKT !
NordfanNordfan April 2021

Es ist enttäuschend, dass ein gebrauchtes Akku als neu verkauft wird. Nachdem ich feststellte, dass der Akku entleert war und sich nicht aufladen ließ, war die Enttäuschung groß. Normalerweise sind Akkus vor dem Verkauf aufgeladen. Ein klarer Fall von Irreführung.

In Zukunft werde ich solche Geräte lieber direkt beim vertrauenswürdigen Händler vor Ort kaufen. Der Kauf dieser Art von Produkten online war definitiv keine gute Erfahrung. Das Ladegerät meldete sogar einen Alarm, was darauf hindeutet, dass das Produkt defekt ist. Von mir definitiv keine Empfehlung für diesen Verkäufer.

Allgemeine Daten
Digitalkamera Akku
Weitere Eigenschaften
schwarz
2.500 mAh
10,8 V
Li-Ion
27 Wh
Nikon D
Nikon D4, Nikon D4s, Nikon D5
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram