Pirelli Scorpion Winter 265/45 R20 108V SUV Reifen

Reifentyp: Winterreifen Serie: Pirelli Scorpion Winter Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
241,92 €
Ø 242 €
241,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
241,92 €
Ø 242 €
241,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,62 €
ab 241,92 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 241,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter (MO) XL 3PMSF 265/45 R20 108V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter (MO) XL 3PMSF 265/45 R20 108V Winterreifen sofort lieferbar 241,92 € Versand kostenfrei Gesamt 241,92 € → zum Angebot
• Pirelli 2179900, Pirelli Scorpion Winter 265/45 R20 108V XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 2179900, Pirelli Scorpion Winter 265/45 R20 108V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 242,93 € Versand kostenfrei Gesamt 242,93 € → zum Angebot
• PIRELLI 2179900, Pirelli - Scorpion Winter - 265/45r20 108v Tl 3pmsf Rbl - mcpneu PIRELLI 2179900, Pirelli - Scorpion Winter - 265/45r20 108v Tl 3pmsf Rbl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 248,21 € Versand kostenfrei Gesamt 248,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
241.92 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
242 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter (MO) XL 3PMSF 265/45 R20 108V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 241,92 € Versand kostenfrei Gesamt 241,92 € → zum Angebot
Pirelli 2179900, Pirelli Scorpion Winter 265/45 R20 108V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 242,93 € Versand kostenfrei Gesamt 242,93 € → zum Angebot
PIRELLI 2179900, Pirelli - Scorpion Winter - 265/45r20 108v Tl 3pmsf Rbl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 248,21 € Versand kostenfrei Gesamt 248,21 € → zum Angebot
Scorpion Winter reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 249,73 € Versand kostenfrei Gesamt 249,73 € → zum Angebot
Pirelli 8019227217995, Winterreifen 265/45 R20 108V Pirelli Scorpion Winter 3PMSF MO GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 249,96 € Versand kostenfrei Gesamt 249,96 € → zum Angebot
Pirelli 2179900, Pirelli Scorpion Winter 265/45 R20 108 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 265/45 R20 TL 108V SCORPION WINTER XL RBL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 250,96 € Versand kostenfrei Gesamt 250,96 € → zum Angebot
Pirelli SCORPION WINTER MO X Winterreifen 265/45 R20 108V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 251,83 € Versand kostenfrei Gesamt 251,83 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 265/45R20 108V XL RBL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 252,73 € Versand kostenfrei Gesamt 252,73 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 265/45R20 108V XL RBL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 261,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 267,19 € → zum Angebot
Pirelli 2179900, Pirelli 265/45 R20 108V Scorpion Winter XL MO Ecoimpact, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 262,71 € Versand kostenfrei Gesamt 262,71 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 265/45R20 108V XL RBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 263,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 269,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 265/45 R20 108V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 265/45 R20 108V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
EU-Reifenlabel
C
2
72 dB
Größenangaben
20 Zoll
265
45
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram