Imperial EcoSport SUV 215/65 R16 98H SUV Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Sommerreifen Serie: Imperial EcoSport SUV Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,61 €
Ø 53 €
50,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,61 €
Ø 53 €
50,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,99 €
ab 53,61 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IMPERIAL Sommerreifen 215/65 R16 TL 98H ECOSPORT SUV Voelkner marketplace IMPERIAL Sommerreifen 215/65 R16 TL 98H ECOSPORT SUV 3-4 Werktage 53,61 € Versand kostenfrei Gesamt 53,61 € → zum Angebot
• Imperial EcoSport SUV - 215/65R16 98H - Sommerreifen Amazon Marketplace Imperial EcoSport SUV - 215/65R16 98H - Sommerreifen Auf Lager 61,05 € Versand kostenfrei Gesamt 61,05 € → zum Angebot
• IMPERIAL Sommerreifen ECOSPORT SUV, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto IMPERIAL Sommerreifen ECOSPORT SUV, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 106,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.61 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
IMPERIAL Sommerreifen 215/65 R16 TL 98H ECOSPORT SUV ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,61 € Versand kostenfrei Gesamt 53,61 € → zum Angebot
Imperial IM300, Imperial Ecosport SUV 215/65 R16 98 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,97 € Versand kostenfrei Gesamt 54,97 € → zum Angebot
Imperial Ecosport 215/65 R16 98H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,07 € Versand kostenfrei Gesamt 58,07 € → zum Angebot
IMPERIAL IM300, Imperial - Ecosport Suv - 215/65 R16 Tl 98h - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,15 € Versand kostenfrei Gesamt 58,15 € → zum Angebot
Imperial Ecosport SUV Sommerreifen 215/65 R16 98H Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 58,53 € Versand kostenfrei Gesamt 58,53 € → zum Angebot
Imperial Ecosport SUV 215/65 R16 98 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 59,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,95 € → zum Angebot
Imperial 5420068625956, Sommerreifen 215/65 R16 98H Imperial EcoSport SUV, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Ecosport SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,81 € Versand kostenfrei Gesamt 60,81 € → zum Angebot
Imperial EcoSport SUV - 215/65R16 98H - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,05 € Versand kostenfrei Gesamt 61,05 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT SUV 215/65R16 98H Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,39 € Versand kostenfrei Gesamt 62,39 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT SUV 215/65R16 98H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,44 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT SUV 215/65R16 98H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Imperial EcoSport SUV 215/65 R16 98H Test

5/5
★★★★★ Qualitätsprüfung ist gut
Kodjo H Dezember 2025

Qualitätsprüfung bei der Lieferung und Montage perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Imperial EcoSport SUV
EU-Reifenlabel
C
2
71 dB
Größenangaben
16 Zoll
215
65
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram