Pirelli Scorpion Winter RoF SUV 235/60 R18 103H SUV Reifen

Externes Rollgeräusch: 71 dB Kraftstoffeffizienz: E Nasshaftung: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,08 €
Ø 160 €
155,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,08 €
Ø 160 €
155,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,27 €
ab 159,08 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 2729400, Pirelli Scorpion Winter 235/60 R18 103H Winterreifen, Alfatires Pirelli 2729400, Pirelli Scorpion Winter 235/60 R18 103H Winterreifen, 2-5 Werktage 159,08 € Versand kostenfrei Gesamt 159,08 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter RF 3PMSF Runflat 235/60 R18 103H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter RF 3PMSF Runflat 235/60 R18 103H Winterreifen sofort lieferbar 161,23 € Versand kostenfrei Gesamt 161,23 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227272949, Winterreifen 235/60 R18 103H Pirelli Scorpion Winter... GoodTires Pirelli 8019227272949, Winterreifen 235/60 R18 103H Pirelli Scorpion Winter... Lieferzeit 2-5 Werktage 164,27 € Versand kostenfrei Gesamt 164,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.08 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 2729400, Pirelli Scorpion Winter 235/60 R18 103H Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,08 € Versand kostenfrei Gesamt 159,08 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter RF 3PMSF Runflat 235/60 R18 103H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 161,23 € Versand kostenfrei Gesamt 161,23 € → zum Angebot
Pirelli 8019227272949, Winterreifen 235/60 R18 103H Pirelli Scorpion Winter 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 164,27 € Versand kostenfrei Gesamt 164,27 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 235/60 R18 TL 103H SCORPION WINTER RFT M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 165,31 € Versand kostenfrei Gesamt 165,31 € → zum Angebot
PIRELLI 2729400, Pirelli - Scorpion Winter Rft M+s 3pmsf - 235/60 R18 Tl 103h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 166,16 € Versand kostenfrei Gesamt 166,16 € → zum Angebot
Pirelli 2729400, Pirelli Scorpion Winter 235/60 R18 103 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 166,17 € Versand kostenfrei Gesamt 166,17 € → zum Angebot
Scorpion Winter Run Flat reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 166,82 € Versand kostenfrei Gesamt 166,82 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER RUN FLAT 235/60R18 103H RUN FLAT Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,92 € Versand kostenfrei Gesamt 166,92 € → zum Angebot
Pirelli SCORPION WINTER RFT Winterreifen 235/60 R18 103H Offroad Runflat RFT M+S Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 168,53 € Versand kostenfrei Gesamt 168,53 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER RUN FLAT 235/60R18 103H RUN FLAT, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 172,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,50 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER RUN FLAT 235/60R18 103H RUN FLAT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 174,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,02 € → zum Angebot
Pirelli 2729400, Pirelli 235/60 R18 103H Scorpion Winter r-f, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 176,76 € Versand kostenfrei Gesamt 176,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter RoF SUV 235/60 R18 103H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter RoF SUV 235/60 R18 103H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Bereifung
71 dB
E
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram