Pirelli Scorpion Verde All Season 265/50 R20 107V SUV Reifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Reifen hat eine Größe von 265/50 R20 und eine Tragfähigkeitskennzahl von 107V.
• Er bietet eine hervorragende Traktion auf nassen und trockenen Straßen.
• Die Gummimischung reduziert Vibrationen und Geräusche für eine ruhigere Fahrt.
• Er ist besonders langlebig und trägt zur Kraftstoffeffizienz bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
175,60 €
Ø 176 €
164,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
175,60 €
Ø 176 €
164,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,38 €
ab 175,60 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Verde All Season 265/50 R20 107 V, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pirelli Scorpion Verde All Season 265/50 R20 107 V, Kraftstoffeffizienz: C, 3 bis 5 Werktage 175,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 181,60 € → zum Angebot
• PIRELLI 2354200, Pirelli - Scorpion Verde All Season M+s - 265/50 R20 Tl 107v... mcpneu PIRELLI 2354200, Pirelli - Scorpion Verde All Season M+s - 265/50 R20 Tl 107v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 178,67 € Versand kostenfrei Gesamt 178,67 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Verde All Season FSL M+S - 265/50R20 107V - Sommerreifen Amazon Marketplace Pirelli Scorpion Verde All Season FSL M+S - 265/50R20 107V - Sommerreifen Auf Lager 186,80 € Versand kostenfrei Gesamt 186,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.6 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Verde All Season 265/50 R20 107 V, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 175,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 181,60 € → zum Angebot
PIRELLI 2354200, Pirelli - Scorpion Verde All Season M+s - 265/50 R20 Tl 107v M+s - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 178,67 € Versand kostenfrei Gesamt 178,67 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde All-S Sommerreifen 265/50 R20 107V Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 181,23 € Versand kostenfrei Gesamt 181,23 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde All Season 265/50 R20 107V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 181,28 € Versand kostenfrei Gesamt 181,28 € → zum Angebot
Pirelli 2354200, Pirelli Scorpion Verde All Season 265/50 R20 107V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 183,47 € Versand kostenfrei Gesamt 183,47 € → zum Angebot
Pirelli 8019227235425, Sommerreifen 265/50 R20 107V Pirelli Scorpion Verde AS, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 186,32 € Versand kostenfrei Gesamt 186,32 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION VERDE ALL SEASON 265/50R20 107V MFS, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 186,36 € Versand kostenfrei Gesamt 186,36 € → zum Angebot
Scorpion Verde All-Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 186,54 € Versand kostenfrei Gesamt 186,54 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde All Season FSL M+S - 265/50R20 107V - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 186,80 € Versand kostenfrei Gesamt 186,80 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde AS 265/50 R20 107 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 188,37 € + 8,27 € Versand Gesamt 196,64 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION VERDE ALL SEASON 265/50R20 107V MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 192,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,59 € → zum Angebot
Pirelli 2354200, Pirelli 265/50 R20 107V Scorpion Verde All Season M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 193,54 € Versand kostenfrei Gesamt 193,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Scorpion Verde All Season 265/50 R20 107V

Warum der Pirelli Scorpion Verde All Season 265/50 R20 107V?

Der Pirelli Scorpion Verde All Season 265/50 R20 107V ist ein vielseitiger Reifen, der speziell für SUVs entwickelt wurde. Er bietet eine hervorragende Leistung bei unterschiedlichen Wetterbedingungen und sorgt für eine sichere Fahrt. Mit seiner robusten Konstruktion und dem innovativen Profildesign ist dieser Reifen eine ausgezeichnete Wahl für anspruchsvolle Fahrer.

Hervorragende Traktion und Stabilität

Dieser Reifen bietet eine ausgezeichnete Traktion auf nassen und trockenen Straßen. Das spezielle Profildesign sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und verbessert die Stabilität des Fahrzeugs. Dies führt zu einem besseren Handling und einer sichereren Fahrt, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Pirelli Scorpion Verde All Season 265/50 R20 107V Test

4/5
★★★★☆ Good but loud.
Susanne F Mai 2020

Tires seem to perform well but are much louder than my Goodyear’s and even louder than my winter tires. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Pirelli Scorpion Verde All Season
EU-Reifenlabel
C
B
2
71 dB
Größenangaben
20 Zoll
265
50
Herstellerangaben
hohe Traktion
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
107 (bis 975 kg)
Reifenaufbau
asymmetrisches Reifenprofil
Weitere Eigenschaften
Reifenmerkmal: Straßenprofil / Montage: Rundumbereifung / Offroad: 15 % / Onroad: 85 % / Kennzeichnung: M+S
Geländewagen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram