Pirelli Scorpion Verde All Season 295/40 R20 106V N0 SUV Reifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Serie: Pirelli Scorpion Verde All Season Kraftstoffeffizienz: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
207,11 €
Ø 197 €
185,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
207,11 €
Ø 197 €
185,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,58 €
ab 207,11 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter (N0) FSL 3PMSF 295/40 R20 106V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter (N0) FSL 3PMSF 295/40 R20 106V Winterreifen sofort lieferbar 207,11 € Versand kostenfrei Gesamt 207,11 € → zum Angebot
• Pirelli 2203900, Pirelli Scorpion Winter 295/40 R20 106V Winterreifen, Alfatires Pirelli 2203900, Pirelli Scorpion Winter 295/40 R20 106V Winterreifen, 2-5 Werktage 210,79 € Versand kostenfrei Gesamt 210,79 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter FSL M+S - 295/40R20 106V - Winterreifen Amazon Pirelli Scorpion Winter FSL M+S - 295/40R20 106V - Winterreifen Auf Lager 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
207.11 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter (N0) FSL 3PMSF 295/40 R20 106V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 207,11 € Versand kostenfrei Gesamt 207,11 € → zum Angebot
Pirelli 2203900, Pirelli Scorpion Winter 295/40 R20 106V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 210,79 € Versand kostenfrei Gesamt 210,79 € → zum Angebot
Pirelli 8019227220391, Winterreifen 295/40 R20 106V Pirelli Scorpion Winter 3PMSF N0, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 215,96 € Versand kostenfrei Gesamt 215,96 € → zum Angebot
Pirelli 2203900, Pirelli Scorpion Winter 295/40 R20 106 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter FSL M+S - 295/40R20 106V - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 215,99 € 25.72 / kg Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
PIRELLI 2203900, Pirelli - Scorpion Winter N0 M+s 3pmsf - 295/40 R20 Tl 106v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 216,66 € Versand kostenfrei Gesamt 216,66 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (N0) 295/40R20 106V (N0) Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 219,72 € Versand kostenfrei Gesamt 219,72 € → zum Angebot
Pirelli 2203900, Pirelli 295/40 R20 106V Scorpion Winter N0, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 223,16 € Versand kostenfrei Gesamt 223,16 € → zum Angebot
295/40 R20 106V Scorpion Winter N0 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 226,17 € Versand kostenfrei Gesamt 226,17 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (N0) 295/40R20 106V (N0), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 227,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 233,08 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter ( 295/40 R20 106V N0, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-275274GA giga-reifen Angebotsinfo 233,52 € Versand kostenfrei Gesamt 233,52 € → zum Angebot
Scorpion Verde All-Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 277,10 € Versand kostenfrei Gesamt 277,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Verde All Season 295/40 R20 106V N0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Verde All Season 295/40 R20 106V N0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Pirelli Scorpion Verde All Season
EU-Reifenlabel
B
2
73 dB
Größenangaben
20 Zoll
295
40
Herstellerangaben
Porsche (N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6)
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
106 (bis 950 kg)
Reifenaufbau
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenkennung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Zero Pressure, verstärkte Seitenwand
Schutz und Sicherheit
ja
nein
Weitere Eigenschaften
Montage: Rundumbereifung / Offroad: 15 % / Onroad: 85 % / Kennzeichnung: M+S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram