Pirelli Scorpion Verde All Season 255/55 R20 110W XL SUV Reifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Kraftstoffeffizienz: B
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
196,68 €
Ø 182 €
166,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
196,68 €
Ø 182 €
166,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
ab 196,68 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Verde All Season (LR) XL 255/55 R20 110W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Verde All Season (LR) XL 255/55 R20 110W Sommerreifen sofort lieferbar 196,68 € Versand kostenfrei Gesamt 196,68 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Verde All Season XL FSL M+S - 255/55R20 110W - Sommerreifen Amazon Pirelli Scorpion Verde All Season XL FSL M+S - 255/55R20 110W - Sommerreifen Auf Lager 201,43 € Versand kostenfrei Gesamt 201,43 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
196.68 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Verde All Season (LR) XL 255/55 R20 110W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 196,68 € Versand kostenfrei Gesamt 196,68 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde All Season 255/55 R20 110 W XL LR, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 199,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 205,00 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde All Season XL FSL M+S - 255/55R20 110W - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 201,43 € Versand kostenfrei Gesamt 201,43 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde All Season XL FSL M+S - 255/55R20 110W - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 201,43 € Versand kostenfrei Gesamt 201,43 € → zum Angebot
Pirelli 0054137046974, Sommerreifen 255/55 R20 110W Pirelli Scorpion Verde AS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 202,07 € Versand kostenfrei Gesamt 202,07 € → zum Angebot
Pirelli 2154900, Pirelli Scorpion Verde All Season 255/55 R20 110W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 207,19 € Versand kostenfrei Gesamt 207,19 € → zum Angebot
Scorpion Verde All-Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 209,98 € Versand kostenfrei Gesamt 209,98 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde AS 255/55 R20 110 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION VERDE ALL SEASON (LR) 255/55R20 110W (LR) XL, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,09 € Versand kostenfrei Gesamt 210,09 € → zum Angebot
Pirelli Reifen 2154900 für BMW X7 (G07) für LAND ROVER Range Rover Sport (L494) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 213,13 € Versand kostenfrei Gesamt 213,13 € → zum Angebot
PIRELLI 2154900, Pirelli - Scorpion Verde All Season Xl Lr M+s - 255/55 R20 Tl 110w mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 213,45 € Versand kostenfrei Gesamt 213,45 € → zum Angebot
Pirelli 2154900, Pirelli 255/55 R20 110W Scorpion Verde All Season XL LRM+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 215,65 € Versand kostenfrei Gesamt 215,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Verde All Season 255/55 R20 110W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Verde All Season 255/55 R20 110W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
20 Zoll
W (bis 270 km/h)
B
C
XL - verstärkte Seitenwand
255
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
55
Ganzjahresreifen
2
Pirelli Scorpion Verde All Season
110 (bis 1060 kg)
71 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram