Pirelli Scorpion Verde 265/45 R20 104Y SUV Reifen

Reifentyp: Sommerreifen Serie: Pirelli Scorpion Verde Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
192,26 €
Ø 192 €
191,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
192,26 €
Ø 192 €
191,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
ab 192,26 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Verde MO 265/45 R20 104Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Verde MO 265/45 R20 104Y Sommerreifen sofort lieferbar 192,26 € Versand kostenfrei Gesamt 192,26 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227273342, Sommerreifen 265/45 R20 104Y Pirelli Scorpion Verde MO, GoodTires Pirelli 8019227273342, Sommerreifen 265/45 R20 104Y Pirelli Scorpion Verde MO, Lieferzeit 2-5 Werktage 195,96 € Versand kostenfrei Gesamt 195,96 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
192.26 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Verde MO 265/45 R20 104Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 192,26 € Versand kostenfrei Gesamt 192,26 € → zum Angebot
Pirelli 8019227273342, Sommerreifen 265/45 R20 104Y Pirelli Scorpion Verde MO, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 195,96 € Versand kostenfrei Gesamt 195,96 € → zum Angebot
Pirelli 2733400, Pirelli Scorpion Verde 265/45 R20 104 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION VERDE (MO) 265/45R20 104Y (MO) Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 196,89 € Versand kostenfrei Gesamt 196,89 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde 265/45 R20 104 Y MO, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 197,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 203,83 € → zum Angebot
Pirelli 2733400, Pirelli Scorpion Verde 265/45 R20 104Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 200,32 € Versand kostenfrei Gesamt 200,32 € → zum Angebot
Pirelli SCORPION VERDE MO Sommerreifen 265/45 R20 104Y Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 201,76 € Versand kostenfrei Gesamt 201,76 € → zum Angebot
PIRELLI 2733400, Pirelli - Scorpion Verde - 265/45 R20 Tl 104y Mo - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 203,22 € Versand kostenfrei Gesamt 203,22 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION VERDE (MO) 265/45R20 104Y (MO), Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 203,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 209,48 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION VERDE (MO) 265/45R20 104Y (MO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 205,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 211,27 € → zum Angebot
Pirelli 2733400, Pirelli 265/45 R20 104Y Scorpion Verde MO, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 207,10 € Versand kostenfrei Gesamt 207,10 € → zum Angebot
Scorpion Verde reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 236,16 € Versand kostenfrei Gesamt 236,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Verde 265/45 R20 104Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Verde 265/45 R20 104Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli Scorpion Verde
EU-Reifenlabel
E
A
2
72 dB
Größenangaben
20 Zoll
265
45
Leistungsfähigkeit
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)
Schutz und Sicherheit
Nass-Haftung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram