Michelin Latitude Cross 215/60 R17 100H SUV Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Sommer Offroadreifen Kraftstoffeffizienz: C Nasshaftung: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
129,48 €
Ø 131 €
129,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
129,48 €
Ø 131 €
129,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,99 €
ab 129,48 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MICHELIN LAT.CROSS XL 215 60 R17 - C/C/71 dB - Sommer Reifen Amazon MICHELIN LAT.CROSS XL 215 60 R17 - C/C/71 dB - Sommer Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 129,48 € Versand kostenfrei Gesamt 129,48 € → zum Angebot
• Michelin Latitude Cross XL 215/60 R17 100H Sommerreifen ReifenSuche Michelin Latitude Cross XL 215/60 R17 100H Sommerreifen sofort lieferbar 134,85 € Versand kostenfrei Gesamt 134,85 € → zum Angebot
• Michelin Sommerreifen LATITUDE CROSS M+S, in verschiedenen Ausführungen... Otto Michelin Sommerreifen LATITUDE CROSS M+S, in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 234,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 239,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.48 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
MICHELIN LAT.CROSS XL 215 60 R17 - C/C/71 dB - Sommer Reifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 129,48 € Versand kostenfrei Gesamt 129,48 € → zum Angebot
Michelin Latitude Cross XL 215/60 R17 100H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 134,85 € Versand kostenfrei Gesamt 134,85 € → zum Angebot
Michelin Latitude Cross 215/60 R17 100 H XL EV, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 139,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 145,61 € → zum Angebot
MICHELIN 709354, Michelin - Latitude Cross Xl M+s - 215/60 R17 Tl 100h M+s Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 140,39 € Versand kostenfrei Gesamt 140,39 € → zum Angebot
Michelin 3528707093547, Sommerreifen 215/60 R17 100H Michelin Latitude Cross XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 141,37 € Versand kostenfrei Gesamt 141,37 € → zum Angebot
Michelin 709354, Michelin Latitude Cross 215/60 R17 100H XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 142,46 € Versand kostenfrei Gesamt 142,46 € → zum Angebot
Michelin 709354, Michelin Latitude Cross 215/60 R17 100 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
MICHELIN LATITUDE CROSS 215/60R17 100H XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
Latitude Cross reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 144,57 € Versand kostenfrei Gesamt 144,57 € → zum Angebot
Michelin Latitude Cross Sommerreifen 215/60 R17 100H XL Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 145,88 € Versand kostenfrei Gesamt 145,88 € → zum Angebot
MICHELIN LATITUDE CROSS 215/60R17 100H XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 148,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,70 € → zum Angebot
MICHELIN 709354, MICHELIN 215/60 R17 100H Latitude Cross XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 148,83 € Versand kostenfrei Gesamt 148,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Latitude Cross 215/60 R17 100H Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Sven November 2017

Super Reifen sowohl im Gelände, im Schlamm, als auch auf der Straße. Guter Grip und Laufgeräusch ist auch ok. Würde ich auf jeden Fall wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommer Offroadreifen
EU-Reifenlabel
C
2
71 dB
Funktion
Fahrverhalten bei Nässe, reduzierter Kraftstoffverbrauch
Rundumbereifung
Größenangaben
17 Zoll
215
60
Herstellerangaben
Michelin Latitude Cross
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
100 (bis 800 kg)
Reifenaufbau
asymmetrisches Reifenprofil
Schutz und Sicherheit
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram