Bridgestone Potenza Sport 255/40 R19 100Y XL SUV Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
155,13 €
Ø 147 €
141,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
155,13 €
Ø 147 €
141,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,54 €
ab 155,13 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Potenza Sport 255/40 R19 100 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Bridgestone Potenza Sport 255/40 R19 100 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C, 3 bis 5 Werktage 155,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 161,13 € → zum Angebot
• 1x Bridgestone Potenza Sport Sommerreifen 255/40 R19 100Y Reifen Kaufland 1x Bridgestone Potenza Sport Sommerreifen 255/40 R19 100Y Reifen 2-5 Werktage 160,03 € Versand kostenfrei Gesamt 160,03 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286342153018, Sommerreifen 255/40 R19 100Y Bridgestone Potenza... GoodTires Bridgestone 3286342153018, Sommerreifen 255/40 R19 100Y Bridgestone Potenza... Lieferzeit 2-5 Werktage 173,96 € Versand kostenfrei Gesamt 173,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
155.13 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Potenza Sport 255/40 R19 100 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 155,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 161,13 € → zum Angebot
1x Bridgestone Potenza Sport Sommerreifen 255/40 R19 100Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 160,03 € Versand kostenfrei Gesamt 160,03 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342153018, Sommerreifen 255/40 R19 100Y Bridgestone Potenza Sport XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 173,96 € Versand kostenfrei Gesamt 173,96 € → zum Angebot
Bridgestone 21530, Bridgestone Potenza Sport 255/40 R19 100Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 174,83 € Versand kostenfrei Gesamt 174,83 € → zum Angebot
Sommerreifen BRIDGESTONE Potenza Sport 255/40R19 XL 100Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 178,35 € Versand kostenfrei Gesamt 178,35 € → zum Angebot
Potenza Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 188,31 € Versand kostenfrei Gesamt 188,31 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 255/40R19 100Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 189,93 € Versand kostenfrei Gesamt 189,93 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 255/40R19 100Y XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 194,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,20 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 255/40R19 100Y XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 196,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,28 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 21530, Bridgestone - Potenza Sport Xl Mfs - 255/40 R19 Tl 100y Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 197,42 € Versand kostenfrei Gesamt 197,42 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport ( 255/40 R19 100Y XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 198,95 € Versand kostenfrei Gesamt 198,95 € → zum Angebot
Bridgestone 21530, Bridgestone 255/40 R19 100Y Potenza Sport XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 213,27 € Versand kostenfrei Gesamt 213,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Potenza Sport 255/40 R19 100Y XL Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Sven November 2017

Super Reifen sowohl im Gelände, im Schlamm, als auch auf der Straße. Guter Grip und Laufgeräusch ist auch ok. Würde ich auf jeden Fall wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
19 Zoll
Y (bis 300 km/h)
C
A
XL - verstärkte Seitenwand
255
25
Sommerreifen
2
Bridgestone Potenza Sport
100 (bis 800 kg)
72 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram