Michelin Latitude Cross 265/60 R18 110H SUV Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Sommer Offroadreifen Kraftstoffeffizienz: C Nasshaftung: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
173,13 €
Ø 172 €
167,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
173,13 €
Ø 172 €
167,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,85 €
ab 173,13 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Latitude Cross 265/60 R18 110H Sommerreifen ReifenSuche Michelin Latitude Cross 265/60 R18 110H Sommerreifen sofort lieferbar 173,13 € Versand kostenfrei Gesamt 173,13 € → zum Angebot
• Michelin Latitude Cross 265/60 R18 110 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... Pneus Online Michelin Latitude Cross 265/60 R18 110 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... 6 bis 7 Werktage 178,36 € + 6,00 € Versand Gesamt 184,36 € → zum Angebot
• MICHELIN LAT.CROSS 265/60 R18 - H/110 db - Sommerreifen Amazon Marketplace MICHELIN LAT.CROSS 265/60 R18 - H/110 db - Sommerreifen Auf Lager 184,16 € Versand kostenfrei Gesamt 184,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.13 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Latitude Cross 265/60 R18 110H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 173,13 € Versand kostenfrei Gesamt 173,13 € → zum Angebot
Michelin Latitude Cross 265/60 R18 110 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 178,36 € + 6,00 € Versand Gesamt 184,36 € → zum Angebot
MICHELIN 189875, Michelin - Latitude Cross - 265/60 R18 Tl 110h - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 179,06 € Versand kostenfrei Gesamt 179,06 € → zum Angebot
Michelin 189875, Michelin Latitude Cross 265/60 R18 110H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,21 € Versand kostenfrei Gesamt 179,21 € → zum Angebot
Michelin Latitude Cross Sommerreifen 265/60 R18 110H Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 181,96 € Versand kostenfrei Gesamt 181,96 € → zum Angebot
MICHELIN LATITUDE CROSS 265/60R18 110H Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 182,94 € Versand kostenfrei Gesamt 182,94 € → zum Angebot
Latitude Cross reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 183,15 € Versand kostenfrei Gesamt 183,15 € → zum Angebot
MICHELIN LAT.CROSS 265/60 R18 - H/110 db - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 184,16 € Versand kostenfrei Gesamt 184,16 € → zum Angebot
Michelin 3528701898759, Sommerreifen 265/60 R18 110H Michelin Latitude Cross, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 184,81 € Versand kostenfrei Gesamt 184,81 € → zum Angebot
Michelin 189875, Michelin Latitude Cross 265/60 R18 110 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 184,94 € Versand kostenfrei Gesamt 184,94 € → zum Angebot
MICHELIN 189875, MICHELIN 265/60 R18 110H Latitude Cross, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 187,53 € Versand kostenfrei Gesamt 187,53 € → zum Angebot
MICHELIN LATITUDE CROSS 265/60R18 110H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 189,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Latitude Cross 265/60 R18 110H Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Sven November 2017

Super Reifen sowohl im Gelände, im Schlamm, als auch auf der Straße. Guter Grip und Laufgeräusch ist auch ok. Würde ich auf jeden Fall wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommer Offroadreifen
EU-Reifenlabel
C
2
72 dB
Funktion
Komfort, hohe Laufleistung, hohe Traktion
Rundumbereifung
Größenangaben
18 Zoll
265
60
Herstellerangaben
Michelin Latitude Cross
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
110 (bis 1060 kg)
Reifenaufbau
asymmetrisches Reifenprofil
Schutz und Sicherheit
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram