Pirelli Scorpion Winter 295/45 R19 113V SUV Reifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 77% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 77% ab
57,83 €
Ø 256 €
57,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 476,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 77% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 77% ab
57,83 €
Ø 256 €
57,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 476,52 €
ab 57,83 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter Winterreifen 295/45 R19 113V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Pirelli Scorpion Winter Winterreifen 295/45 R19 113V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen 5-8 Werktage 57,83 € Versand kostenfrei Gesamt 57,83 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter (MGT) FSL XL 3PMSF 295/45 R19 113V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter (MGT) FSL XL 3PMSF 295/45 R19 113V Winterreifen sofort lieferbar 328,08 € Versand kostenfrei Gesamt 328,08 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter 295/45 R19 113 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Pirelli Scorpion Winter 295/45 R19 113 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 4 bis 7 Werktage 342,26 € + 6,00 € Versand Gesamt 348,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 77% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.83 €
Ø 1 Mon.
256 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter Winterreifen 295/45 R19 113V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 57,83 € Versand kostenfrei Gesamt 57,83 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter (MGT) FSL XL 3PMSF 295/45 R19 113V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 328,08 € Versand kostenfrei Gesamt 328,08 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 295/45 R19 113 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 342,26 € + 6,00 € Versand Gesamt 348,26 € → zum Angebot
Pirelli 2784100, Pirelli Scorpion Winter 295/45 R19 113V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 344,06 € Versand kostenfrei Gesamt 344,06 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (MGT) 295/45R19 113V (MGT) XL RBL Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 349,98 € Versand kostenfrei Gesamt 349,98 € → zum Angebot
Scorpion Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 353,80 € Versand kostenfrei Gesamt 353,80 € → zum Angebot
Pirelli 8019227278415, Winterreifen 295/45 R19 113V Pirelli Scorpion Winter 3PMSF RBL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 353,95 € Versand kostenfrei Gesamt 353,95 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (MGT) 295/45R19 113V (MGT) XL RBL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 361,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 367,72 € → zum Angebot
Pirelli 2784100, Pirelli Scorpion Winter 295/45 R19 113 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 362,49 € Versand kostenfrei Gesamt 362,49 € → zum Angebot
Pirelli 2784100, Pirelli 295/45 R19 113V Scorpion Winter XL (MGT), reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 362,61 € Versand kostenfrei Gesamt 362,61 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (MGT) 295/45R19 113V (MGT) XL RBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 364,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 370,91 € → zum Angebot
295/45 R19 113V Scorpion Winter XL (MGT) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 368,54 € Versand kostenfrei Gesamt 368,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 295/45 R19 113V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 295/45 R19 113V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
19 Zoll
V (bis 240 km/h)
C
Rundumbereifung
C
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
295
45
Winterreifen
2
Pirelli Scorpion Winter
113 (bis 1150 kg)
73 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram