General Tire Grabber AT3 235/55 R17 99H SUV Reifen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Sommer Offroadreifen Kraftstoffeffizienz: F Nasshaftung: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
173,49 €
Ø 181 €
172,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
173,49 €
Ø 181 €
172,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,36 €
ab 173,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis General Tire 4494230000, General Tire Grabber AT3 235/55 R17 99 H,... CHECK24 Autoteile General Tire 4494230000, General Tire Grabber AT3 235/55 R17 99 H,... 2-4 Tage 173,49 € Versand kostenfrei Gesamt 173,49 € → zum Angebot
• General 4032344012803, Ganzjahresreifen 235/55 R17 99H General Grabber AT-3... GoodTires General 4032344012803, Ganzjahresreifen 235/55 R17 99H General Grabber AT-3... Lieferzeit 2-5 Werktage 178,98 € Versand kostenfrei Gesamt 178,98 € → zum Angebot
• General Grabber AT3 FR M+S - 235/55R17 99H - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace General Grabber AT3 FR M+S - 235/55R17 99H - Ganzjahresreifen Auf Lager 206,89 € Versand kostenfrei Gesamt 206,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.49 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
General Tire 4494230000, General Tire Grabber AT3 235/55 R17 99 H, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 173,49 € Versand kostenfrei Gesamt 173,49 € → zum Angebot
General 4032344012803, Ganzjahresreifen 235/55 R17 99H General Grabber AT-3 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 178,98 € Versand kostenfrei Gesamt 178,98 € → zum Angebot
General 0449423000, General Grabber At3 235/55 R17 99H Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 181,50 € Versand kostenfrei Gesamt 181,50 € → zum Angebot
GENERAL TIRE GRABBER AT3 235/55R17 99H FR BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 181,52 € Versand kostenfrei Gesamt 181,52 € → zum Angebot
GENERAL TIRE 0449423000, General Tire - Grabber At3 Fr Bsw M+s 3pmsf - 235/55 R17 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 181,92 € Versand kostenfrei Gesamt 181,92 € → zum Angebot
GENERAL TIRE GRABBER AT3 235/55R17 99H FR BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 187,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,58 € → zum Angebot
General Tire Grabber AT3 235/55 R17 99 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 188,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 194,21 € → zum Angebot
General 0449423000, General 235/55 R17 99H Grabber AT3 FR, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 188,35 € Versand kostenfrei Gesamt 188,35 € → zum Angebot
General Tire Grabber AT3 235/55 R17 99H Votech Tyres - reifen-4x4.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 191,59 € Versand kostenfrei Gesamt 191,59 € → zum Angebot
GRABBER AT3 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 199,57 € Versand kostenfrei Gesamt 199,57 € → zum Angebot
General Grabber AT3 FR M+S - 235/55R17 99H - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 206,89 € Versand kostenfrei Gesamt 206,89 € → zum Angebot
GENERAL TIRE GRABBER AT3 235/55R17 99H FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 220,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 226,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

General Tire Grabber AT3 235/55 R17 99H Test

5/5
★★★★★ Top Reifen auf VW T5
MarioMario April 2023

Der General Grapper überzeugt als vielseitiger All-Terrain-Reifen. Ideal für Straßen und leichtes Gelände, sowohl im Sommer als auch im Winter. Er bietet eine leise und angenehme Fahrt sowie eine hohe Langlebigkeit. Ich nutze ihn in der Größe 225/65 R17 auf meinem VW T5 Bus und kann ihn nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Eierlegende Wollmichsau
Michala Mai 2021

Fantastisch! Dieser Reifen ist bemerkenswert! Er verläuft relativ leise und bietet für einen All-Terrain-Reifen eine beeindruckende Laufruhe. Auf der Straße sowie bei Nässe überzeugt er voll und ganz. Selbst auf Eis und im Tiefschnee liefert er hervorragende Leistung. Auch im Gelände macht der Reifen einen starken Eindruck, mit ausreichend Grip und effektiver Selbstreinigung. Ich bin rundum zufrieden und würde ihn jederzeit erneut erwerben!.

5/5
★★★★★ Reifen
Jürgen Mai 2022

Sehr gut und sehr schnell. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Müller
Ralf M Januar 2021

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Sommer Offroadreifen
EU-Reifenlabel
F
E
2
72 dB
Funktion
Rundumbereifung
Größenangaben
17 Zoll
235
55
Herstellerangaben
General Tire Grabber AT3
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
99 (bis 775 kg)
Reifenaufbau
symmetrisches Reifenprofil
Schutz und Sicherheit
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram