Continental ContiCrossContact LX Sport 285/40 R22 110Y ContiSilent SUV Reifen
(2)
–
Rezension schreiben
Externes Rollgeräusch: 75 dB
Kraftstoffeffizienz: B
Nasshaftung: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
289,24 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental CrossContact LX Sport XL FR M+S - 285/40R22 110Y - Sommerreifen Auf Lager 289,24 € Versand kostenfrei Gesamt 289,24 € → zum Angebot
-
Continental 4019238694956, Sommerreifen 285/40 R22 110Y Continental...
Lieferzeit 2-5 Werktage
296,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 296,55 €
→ zum Angebot
-
Continental 471049000, Continental CrossContact LX Sport 285/40 R22 110 Y,
2-4 Tage
304,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 304,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
324,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 324,07 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.
Continental ContiCrossContact LX Sport 285/40 R22 110Y ContiSilent Test
5/5
★★★★★
Super Produkt
Gute Reifen. Wie bei der Marke Continental auch zu erwarten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Ganzjahresreifen
Sehr guter Reifen bin aber nicht viele Kilometer damit gefahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Bereifung
Externes Rollgeräusch
75 dB
Kraftstoffeffizienz
B
Nasshaftung
C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen