Matador MP72 Izzarda A/T 2 265/60 R18 110H SUV Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Felgenschutz: ja Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
167,79 €
Ø 145 €
140,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,25 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
167,79 €
Ø 145 €
140,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,25 €
ab 167,79 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador MP72 Izzarda A/T 2 FR 3PMSF 265/60 R18 110H Ganzjahresreifen ReifenSuche Matador MP72 Izzarda A/T 2 FR 3PMSF 265/60 R18 110H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 167,79 € Versand kostenfrei Gesamt 167,79 € → zum Angebot
• Matador 1590198000, Matador MP 72 Izzarda 4X4 AT2 265/60 R18 110 H,... CHECK24 Autoteile Matador 1590198000, Matador MP 72 Izzarda 4X4 AT2 265/60 R18 110 H,... 2-4 Tage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• Matador 1590198000, Matador Mp 72 Izzarda A/t 2 265/60 R18 110H... Alfatires Matador 1590198000, Matador Mp 72 Izzarda A/t 2 265/60 R18 110H... 2-5 Werktage 175,32 € Versand kostenfrei Gesamt 175,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.79 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Matador MP72 Izzarda A/T 2 FR 3PMSF 265/60 R18 110H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 167,79 € Versand kostenfrei Gesamt 167,79 € → zum Angebot
Matador 1590198000, Matador MP 72 Izzarda 4X4 AT2 265/60 R18 110 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Matador 1590198000, Matador Mp 72 Izzarda A/t 2 265/60 R18 110H Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,32 € Versand kostenfrei Gesamt 175,32 € → zum Angebot
Matador MP72 Izzarda A/T2 265/60 R18 110H Votech Tyres - reifen-4x4.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 186,83 € Versand kostenfrei Gesamt 186,83 € → zum Angebot
Matador 4050496774028, Ganzjahresreifen 265/60 R18 110H Matador Izzarda 4X4 AT-2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 188,44 € Versand kostenfrei Gesamt 188,44 € → zum Angebot
MATADOR MP 72 IZZARDA A/T 2 265/60R18 110H FR Ganzjahresreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 194,50 € Versand kostenfrei Gesamt 194,50 € → zum Angebot
MP72 Izzarda A/T 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 196,63 € Versand kostenfrei Gesamt 196,63 € → zum Angebot
MATADOR MP 72 IZZARDA A/T 2 265/60R18 110H FR, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 201,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 207,01 € → zum Angebot
MATADOR MP 72 IZZARDA A/T 2 265/60R18 110H FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 202,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 208,78 € → zum Angebot
Matador MP72 Izzarda A/T2 Sommerreifen 265/60 R18 110H Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 207,31 € Versand kostenfrei Gesamt 207,31 € → zum Angebot
Matador MP 72 Izzarda A/T 2 265/60 R18 110 H, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 244,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 250,16 € → zum Angebot
MATADOR 1590198000, Matador - Mp 72 Izzarda A/t 2 Fr M+s 3pmsf - 265/60 R18 Tl 110h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 333,25 € Versand kostenfrei Gesamt 333,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Matador MP72 Izzarda A/T 2 265/60 R18 110H Test

5/5
★★★★★ Der Allrounder für leichte Offroader und SUVs
Wendt Dezember 2019

Ich habe diese Reifen zwar nicht hier gekauft, aber ich muss sagen, sie haben mich wirklich überrascht. Auf meinem Suzuki Grand Vitara als 18-Zoll montiert, bieten sie sowohl auf trockener als auch nasser Straße guten Grip. Das Profil ist beeindruckend und ich spüre in unbefestigtem Gelände deutlich mehr Haftung als mit normalen Winterreifen. Zudem sind sie nicht lauter als andere Winterreifen und sogar leiser als herkömmliche Geländereifen.

Falls sie sich auch im Schnee gut bewähren, sind es wirklich starke SUV Reifen. Matador als Marke von Continental zeigt sich hier von seiner besten Seite. Weiter so!.

Allgemeine Daten
18 Zoll
ja
H (bis 210 km/h)
F
E
265
60
Ganzjahres Offroadreifen
2
nein
Matador MP72 Izzarda A/T 2
110 (bis 1060 kg)
73 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram