Matador MP72 Izzarda A/T 2 265/70 R16 112T SUV Reifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Felgenschutz: ja Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,96 €
Ø 140 €
136,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,96 €
Ø 140 €
136,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,77 €
ab 139,96 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador MP72 Izzarda A/T 2 FR 3PMSF 265/70 R16 112T Ganzjahresreifen ReifenSuche Matador MP72 Izzarda A/T 2 FR 3PMSF 265/70 R16 112T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 139,96 € Versand kostenfrei Gesamt 139,96 € → zum Angebot
• MATADOR 1590200000, Matador - Mp 72 Izzarda A/t 2 - 265/70 R16 Tl 112t 3pmsf - mcpneu MATADOR 1590200000, Matador - Mp 72 Izzarda A/t 2 - 265/70 R16 Tl 112t 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 141,86 € Versand kostenfrei Gesamt 141,86 € → zum Angebot
• Matador MP72 Izzarda A/T2 Sommerreifen 265/70 R16 112T Offroad M+S Reifen Kaufland Matador MP72 Izzarda A/T2 Sommerreifen 265/70 R16 112T Offroad M+S Reifen 4-5 Werktage 143,53 € Versand kostenfrei Gesamt 143,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.96 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Matador MP72 Izzarda A/T 2 FR 3PMSF 265/70 R16 112T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,96 € Versand kostenfrei Gesamt 139,96 € → zum Angebot
MATADOR 1590200000, Matador - Mp 72 Izzarda A/t 2 - 265/70 R16 Tl 112t 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 141,86 € Versand kostenfrei Gesamt 141,86 € → zum Angebot
Matador MP72 Izzarda A/T2 Sommerreifen 265/70 R16 112T Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 143,53 € Versand kostenfrei Gesamt 143,53 € → zum Angebot
Matador 1590200000, Matador Mp 72 Izzarda A/t 2 265/70 R16 112T Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 144,09 € Versand kostenfrei Gesamt 144,09 € → zum Angebot
Matador MP72 Izzarda A/T2 265/70 R16 112T Votech Tyres - reifen-4x4.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 145,18 € Versand kostenfrei Gesamt 145,18 € → zum Angebot
Matador MP72 Izzarda A/T 2 ( 265/70 R16 112T ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,24 € Versand kostenfrei Gesamt 145,24 € → zum Angebot
MATADOR MP 72 IZZARDA A/T 2 265/70R16 112T FR Ganzjahresreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,38 € Versand kostenfrei Gesamt 148,38 € → zum Angebot
Matador 4050496774004, Ganzjahresreifen 265/70 R16 112T Matador Izzarda 4X4 AT-2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 148,82 € Versand kostenfrei Gesamt 148,82 € → zum Angebot
MP72 Izzarda A/T 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 149,33 € Versand kostenfrei Gesamt 149,33 € → zum Angebot
Matador 1590200000, Matador MP 72 Izzarda 4X4 AT2 265/70 R16 112 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
MATADOR MP 72 IZZARDA A/T 2 265/70R16 112T FR, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 153,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,33 € → zum Angebot
Matador 1590200000, Matador 265/70 R16 112T MP72 Izzarda A/T 2 FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 153,58 € Versand kostenfrei Gesamt 153,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Matador MP72 Izzarda A/T 2 265/70 R16 112T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador MP72 Izzarda A/T 2 265/70 R16 112T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
16 Zoll
ja
T (bis 190 km/h)
E
265
70
Ganzjahres Offroadreifen
2
nein
Matador MP72 Izzarda A/T 2
112 (bis 1120 kg)
73 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram