Pirelli P Zero SC 295/30 ZR20 101Y ALP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
237,19 €
Ø 236 €
222,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
237,19 €
Ø 236 €
222,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,44 €
ab 237,19 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 222,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) (Alp) XL 295/30 R20 (101Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) (Alp) XL 295/30 R20 (101Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 237,19 € Versand kostenfrei Gesamt 237,19 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227278781, Sommerreifen 295/30 R20 101Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4... GoodTires Pirelli 8019227278781, Sommerreifen 295/30 R20 101Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4... Lieferzeit 2-5 Werktage 240,96 € Versand kostenfrei Gesamt 240,96 € → zum Angebot
• Sommerreifen 295/30 ZR20 (101Y) Pirelli P ZERO™ XL Amazon Marketplace Sommerreifen 295/30 ZR20 (101Y) Pirelli P ZERO™ XL Auf Lager 262,05 € Versand kostenfrei Gesamt 262,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
237.19 €
Ø 1 Mon.
236 €
Tiefstpreis
223 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) (Alp) XL 295/30 R20 (101Y) (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 237,19 € Versand kostenfrei Gesamt 237,19 € → zum Angebot
Pirelli 8019227278781, Sommerreifen 295/30 R20 101Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 240,96 € Versand kostenfrei Gesamt 240,96 € → zum Angebot
Pirelli 2787800, Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 295/30 R20 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 240,99 € Versand kostenfrei Gesamt 240,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero 295/30 R20 XL, Sommer, 101 (825kg), Y (300 km/h), 50,8 cm (20"), 29,5 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 241,70 € Versand kostenfrei Gesamt 241,70 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 295/30 R20 101 Y XL ALP, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 246,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 252,20 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 252,41 € Versand kostenfrei Gesamt 252,41 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (ALP) 295/30R20 101(Y) (ALP) XL Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 253,03 € Versand kostenfrei Gesamt 253,03 € → zum Angebot
PIRELLI 2787800, Pirelli - P-zero Sports Car Xl Alp - 295/30 Zr20 Tl 101(y) Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 253,53 € Versand kostenfrei Gesamt 253,53 € → zum Angebot
Pirelli 2787800, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 295/30 R20 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 254,56 € Versand kostenfrei Gesamt 254,56 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (ALP) 295/30R20 101(Y) (ALP) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 261,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 267,50 € → zum Angebot
Pirelli 2787800, Pirelli 295/30 ZR20 (101Y) P-Zero (PZ4) XL ALP (S.C.) FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 261,58 € Versand kostenfrei Gesamt 261,58 € → zum Angebot
Sommerreifen 295/30 ZR20 (101Y) Pirelli P ZERO™ XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 262,05 € Versand kostenfrei Gesamt 262,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero SC 295/30 ZR20 101Y ALP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero SC 295/30 ZR20 101Y ALP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero SC
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Nass-Haftung, Trocken-Haftung
Fahrverhalten bei Nässe, Komfort, Laufleistung, Sport
EU-Reifenlabel
70 dB
1
E
B
Größen
20 Zoll
295 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram