Continental PremiumContact 6 235/65 R19 109W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
116,48 €
Ø 149 €
116,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
116,48 €
Ø 149 €
116,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,79 €
ab 116,48 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental PremiumContact 6 ( 235/65 R19 109W XL EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Continental PremiumContact 6 ( 235/65 R19 109W XL EVc, mit Felgenrippe ) 116,48 € Versand kostenfrei Gesamt 116,48 € → zum Angebot
• PremiumContact 6 reifen.de PremiumContact 6 versandkostenfrei 2-4 Werktage 116,48 € Versand kostenfrei Gesamt 116,48 € → zum Angebot
• Continental PremiumContactTM 6 XL Sommerreifen 235/65 R19 109W XL Offroad Reifen Kaufland Continental PremiumContactTM 6 XL Sommerreifen 235/65 R19 109W XL Offroad Reifen 5-8 Werktage 152,25 € Versand kostenfrei Gesamt 152,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.48 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
PremiumContact 6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 116,48 € Versand kostenfrei Gesamt 116,48 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 ( 235/65 R19 109W XL EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 116,48 € Versand kostenfrei Gesamt 116,48 € → zum Angebot
Continental PremiumContactTM 6 XL Sommerreifen 235/65 R19 109W XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 152,25 € Versand kostenfrei Gesamt 152,25 € → zum Angebot
Continental Premiumcontact 6 Elect FR XL 235/65 R19 109W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 162,74 € Versand kostenfrei Gesamt 162,74 € → zum Angebot
Continental 4019238792690, Sommerreifen 235/65 R19 109W Continental PremiumContact 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 165,25 € Versand kostenfrei Gesamt 165,25 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0358018000, Continental - Premiumcontact 6 Xl Fr - 235/65 R19 Tl 109w Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 165,98 € Versand kostenfrei Gesamt 165,98 € → zum Angebot
Continental 0358018000, Continental Premiumcontact 6 235/65 R19 109W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 166,38 € Versand kostenfrei Gesamt 166,38 € → zum Angebot
Continental 358018000, Continental PremiumContact 6 235/65 R19 109 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 169,22 € Versand kostenfrei Gesamt 169,22 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (EVc) 235/65R19 109W (EVc) XL FR Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,81 € Versand kostenfrei Gesamt 169,81 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (EVc) 235/65R19 109W (EVc) XL FR, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 175,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,48 € → zum Angebot
Continental 0358018000, Continental 235/65 R19 109W PremiumContact 6 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 176,36 € Versand kostenfrei Gesamt 176,36 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (EVc) 235/65R19 109W (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental PremiumContact 6 235/65 R19 109W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 235/65 R19 109W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental PremiumContact 6
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
235
65
Leistung
W (bis 270 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram