Pirelli P Zero 225/35 R19 88Y RF * Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
171,98 €
Ø 171 €
166,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
171,98 €
Ø 171 €
166,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,57 €
ab 171,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) R-F (*) XL Runflat 225/35 R19 88Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) R-F (*) XL Runflat 225/35 R19 88Y Sommerreifen sofort lieferbar 171,98 € Versand kostenfrei Gesamt 171,98 € → zum Angebot
• Pirelli 2596100, Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 225/35 R19 88 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2596100, Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 225/35 R19 88 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 173,49 € Versand kostenfrei Gesamt 173,49 € → zum Angebot
• Pirelli P-Zero XL FSL - 225/35R19 88Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Pirelli P-Zero XL FSL - 225/35R19 88Y - Sommerreifen 193,92 € Versand kostenfrei Gesamt 193,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
171.98 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) R-F (*) XL Runflat 225/35 R19 88Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 171,98 € Versand kostenfrei Gesamt 171,98 € → zum Angebot
Pirelli 2596100, Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 225/35 R19 88 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 173,49 € Versand kostenfrei Gesamt 173,49 € → zum Angebot
1x Pirelli P-ZERO*R Sommerreifen 225/35 R19 88Y XL Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 177,95 € Versand kostenfrei Gesamt 177,95 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 225/35 R19 88 Y XL RunFlat (*), Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 182,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 188,99 € → zum Angebot
Pirelli 2596100, Pirelli P Zero (pz4) Luxury Saloon 225/35 R19 88Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 186,53 € Versand kostenfrei Gesamt 186,53 € → zum Angebot
P Zero PZ4 LS Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 189,65 € Versand kostenfrei Gesamt 189,65 € → zum Angebot
Pirelli P-Zero XL FSL - 225/35R19 88Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 193,92 € Versand kostenfrei Gesamt 193,92 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (LUXURY SALOON) (*) RUN FLAT 225/35R19 88Y (*) RUN FLAT XL, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 193,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 199,88 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (LUXURY SALOON) (*) RUN FLAT 225/35R19 88Y (*) RUN FLAT XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 195,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,58 € → zum Angebot
Pirelli 2596100, Pirelli 225/35 R19 88Y P-Zero (PZ4) r-f XL * (L.S.) FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 196,02 € Versand kostenfrei Gesamt 196,02 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 LS Run Flat ( 225/35 R19 88Y XL *, mit Felgenschutz (MFS), runflat giga-reifen Angebotsinfo 197,20 € Versand kostenfrei Gesamt 197,20 € → zum Angebot
225/35 R19 88Y P-Zero (PZ4) r-f XL * (L.S.) FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 199,57 € Versand kostenfrei Gesamt 199,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Pirelli P Zero 225/35 R19 88Y RF * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero 225/35 R19 88Y RF *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pirelli
Sommerreifen
Runflat
Pirelli P Zero
BMW - *
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
Fahrverhalten bei Nässe, Sport
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
RF / ZP - Pirelli
Zero Pressure
ja
Größen
19 Zoll
225 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram