Philips 24B2N3200D Full HD Monitor

• Das IPS-Panel mit 1.920 x 1.200 Pixeln im 16:10 Format bietet erweiterte vertikale Arbeitsfläche und 16,7 Millionen Farben für präzise Darstellung.
• Mit 100 Hz Bildwiederholungsrate und G-Sync Compatible Technologie werden flüssige Bewegungen in Spielen und ruckelfreies Scrollen ermöglicht.
• Die vollständige ergonomische Ausstattung umfasst 150 mm Höhenverstellung, Neigung, 180° Schwenkfunktion für optimale Blickwinkelanpassung am Arbeitsplatz.
• Der integrierte USB-C Anschluss mit 15 W Power Delivery, USB-Hub und umfangreiche Konnektivität ermöglichen einfaches Arbeiten mit Laptops.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
189,00 €
Ø 200 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
189,00 €
Ø 200 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,65 €
ab 189,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 3000 series 24B2N3200D/00, 61,2 cm (24.1"), 1920 x 1200 Pixel, WUXGA,... Kaufland Philips 3000 series 24B2N3200D/00, 61,2 cm (24.1"), 1920 x 1200 Pixel, WUXGA,... 2-3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• PHILIPS 24B2N3200D/00, Philips 24B2N3200D Monitor 61 cm (24") playox PHILIPS 24B2N3200D/00, Philips 24B2N3200D Monitor 61 cm (24") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 200,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 205,46 € → zum Angebot
• Philips 24B2N3200D 24 Zoll WUXGA Monitor 100Hz, IPS Panel, 4ms GtG, Adaptive... Amazon Marketplace Philips 24B2N3200D 24 Zoll WUXGA Monitor 100Hz, IPS Panel, 4ms GtG, Adaptive... Auf Lager 224,85 € Versand kostenfrei Gesamt 224,85 € → zum Angebot
• Philips 24B2N3200D/00 TFT-Monitor (1920 x 1200 px, WUXGA, 4 ms Reaktionszeit,... Otto Philips 24B2N3200D/00 TFT-Monitor (1920 x 1200 px, WUXGA, 4 ms Reaktionszeit,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 251,00 € Versand kostenfrei Gesamt 251,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Philips 3000 series 24B2N3200D/00, 61,2 cm (24.1"), 1920 x 1200 Pixel, WUXGA, LCD, 4 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
PHILIPS 24B2N3200D/00, Philips 24B2N3200D Monitor 61 cm (24") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 200,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 205,46 € → zum Angebot
PHILIPS LIGHT 24B2N3200D/00, PHILIPS LIGHT Philips 24B2N3200D - 3000 Series - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 14-16 Werktage 200,48 € + -1,00 € Versand Gesamt 199,48 € → zum Angebot
Philips 24B2N3200D Monitor 61 cm (24") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 200,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 206,47 € → zum Angebot
Philips 24B2N3200D - 3000 Series - LED-Monitor - 61.13 cm (24) - 1920 x 1200 WUXGA @ Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 200,88 € Versand kostenfrei Gesamt 200,88 € → zum Angebot
Philips 24B2N3200D/00, Philips 24B2N3200D 3000 Series LED-Monitor 61.13 cm 24 Zoll future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 200,90 € Versand kostenfrei Gesamt 200,90 € → zum Angebot
Philips 24B2N3200D 24.1 Zoll WUXGA IPS Office Monitor 16:10 100 Hz DP/HDMI/VGA/USB-C CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 201,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 208,29 € → zum Angebot
Philips 24B2N3200D 24.1 Zoll WUXGA IPS Office Monitor 16:10 100 Hz DP/HDMI/VGA/USB-C Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 201,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 208,29 € → zum Angebot
Philips 24B2N3200D/00, 24" Philips 24B2N3200D - 15W USB-C proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 202,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 208,55 € → zum Angebot
Philips 24B2N3200D/00 x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 203,99 € + 5,97 € Versand Gesamt 209,96 € → zum Angebot
Philips 24B2N3200D/00, Philips 3000 series 24B2N3200D/00 Computerbildschirm 61,2 cm Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 205,48 € Versand kostenfrei Gesamt 205,48 € → zum Angebot
Philips 24B2N3200D/00, Philips 24B2N3200D (1920 x 1200 Pixel, 24.10") (24B2N3200D/00) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 208,29 € Versand kostenfrei Gesamt 208,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips 24B2N3200D

Philips 24B2N3200D bringt produktive Arbeitsabläufe und flüssiges Gaming zusammen

Dieser 24,1-Zoll-Monitor vereint professionelle Bildqualität mit Gaming-Performance auf höchstem Niveau. Das 16:10-Format mit Full HD-Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln bietet deutlich mehr vertikale Arbeitsfläche als herkömmliche Displays und ermöglicht komfortables Arbeiten mit mehreren geöffneten Fenstern gleichzeitig. Die 100 Hz Bildwiederholungsrate sorgt für geschmeidige Bewegungsdarstellungen, während das IPS-Panel mit 178-Grad-Blickwinkel konstante Farbtreue aus jeder Betrachtungsposition garantiert. Ob Tabellenkalkulation, Bildbearbeitung oder Gaming-Session nach Feierabend – das Gerät passt sich flexibel Ihren Anforderungen an.

Ergonomische Vielseitigkeit für ermüdungsfreies Arbeiten über Stunden

Die umfassenden Verstellmöglichkeiten machen diesen Bildschirm zum idealen Begleiter für lange Arbeitstage. Mit 150 mm Höhenverstellung, 180-Grad-Schwenkbereich und stufenloser Neigefunktion finden Sie stets die optimale Blickposition. Das matte Display verhindert störende Reflexionen selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen, während die 300 cd/m² Helligkeit für klare Sichtbarkeit in unterschiedlichsten Umgebungen sorgt. Die schlanke Rahmengestaltung maximiert die Bildschirmfläche und ermöglicht nahtlose Multi-Monitor-Setups. Integrierte Lautsprecher mit jeweils 2 Watt Leistung liefern soliden Klang für Videokonferenzen und Multimedia-Inhalte, ohne dass externe Boxen erforderlich sind.

Philips 24B2N3200D Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Philips 24B2N3200D? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Philips Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
Philips 3000
Display
1.920 x 1.200 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16:10
528,2 x 339 mm
16,7 Millionen
300 cd/m²
matt
178/178 °
NTSC 100%, sRGB 115%
8 Bit
White LED
30 - 135 kHz
1.500:1
0,27 mm
4 ms
+/-180 °
48 - 100 Hz
24,1 Zoll
61,13 cm
Ausstattung
Lautsprecher, USB-Hub, USB-Ladefunktion, USB-Stromversorgung
Eigenschaften
150 mm
2 x 2 Watt
-5 - 30 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Spiele
schwarz
eckig
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
9 kWh/1000h
B
Konnektivität
USB-C
1
4
1
Audio-In (3,5mm Klinke), Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 1.4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram