iiyama G-Master G2441HSU-B1 Full HD Monitor

• 144 Hz Bildwiederholungsrate für flüssige Bewegungen in schnellen Spielen
• 0,5 ms Reaktionszeit eliminiert Schlierenbildung bei dynamischen Szenen
• IPS-Panel mit 178° Blickwinkel garantiert konstante Farben aus jeder Position
• FreeSync-Unterstützung verhindert Tearing und Ruckler beim Gaming
• Backlight Strobing schärft bewegte Objekte zusätzlich nach
• Low Blue Light und flimmerfrei schonen die Augen bei langen Sessions
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,35 €
Ø 97 €
95,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,35 €
Ø 97 €
95,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,95 €
ab 97,35 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis iiyama G2441HSU-B1, iiyama G2441HSU-B1 Computerbildschirm 60,5 cm (23.8') 1920... Senetic iiyama G2441HSU-B1, iiyama G2441HSU-B1 Computerbildschirm 60,5 cm (23.8') 1920... Lieferzeit 6 Tage 97,35 € Versand kostenfrei Gesamt 97,35 € → zum Angebot
• iiyama G2441HSU-B1, iiyama G-Master Black Hawk G2441HSU-B1 61 cm (24") playox iiyama G2441HSU-B1, iiyama G-Master Black Hawk G2441HSU-B1 61 cm (24") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 97,70 € + 5,50 € Versand Gesamt 103,20 € → zum Angebot
• iiyama G-Master Black Hawk G2441HSU-B1 60,5cm 23,8" IPS LED Gaming Monitor... Amazon iiyama G-Master Black Hawk G2441HSU-B1 60,5cm 23,8" IPS LED Gaming Monitor... Auf Lager 103,70 € Versand kostenfrei Gesamt 103,70 € → zum Angebot
• Iiyama G2441HSU-B1 TFT-Monitor Otto Iiyama G2441HSU-B1 TFT-Monitor lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 136,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 142,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.35 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
iiyama G2441HSU-B1, iiyama G2441HSU-B1 Computerbildschirm 60,5 cm (23.8') 1920 x 1080 ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 97,35 € Versand kostenfrei Gesamt 97,35 € → zum Angebot
iiyama G2441HSU-B1, iiyama G-Master Black Hawk G2441HSU-B1 61 cm (24") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 97,70 € + 5,50 € Versand Gesamt 103,20 € → zum Angebot
Iiyama G2441HSU-B1, iiyama G2441HSU-B1 Computerbildschirm 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 98,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,39 € → zum Angebot
iiyama G-Master Black Hawk G2441HSU-B1 24 Zoll Full HD IPS LED 16:9 144 Hz Gaming CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 105,43 € → zum Angebot
iiyama G-Master Black Hawk G2441HSU-B1 24 Zoll Full HD IPS LED 16:9 144 Hz Gaming Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 105,43 € → zum Angebot
iiyama G2441HSU-B1, 24" iiyama G-MASTER G2441HSU-B1 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 98,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 104,39 € → zum Angebot
Iiyama G2441HSU-B1, Iiyama G-MASTER Gaming Monitor EEK C (A - G) 60.5cm (23.8 Zoll) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 99,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,82 € → zum Angebot
iiyama G2441HSU-B1, 23,8" (60,47cm) iiyama G-MASTER G2441HSU-B1 schwarz 1920x1080 1x Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 100,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 109,88 € → zum Angebot
Iiyama iiyama G-MASTER G2441HSU-B1 Black Hawk One ONE.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 100,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
iiyama G-Master Black Hawk ™ G2441HSU-B1 61 cm (24") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 101,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 107,15 € → zum Angebot
iiyama G2441HSU-B1, 24" iiyama G-MASTER Black Hawk G2441HSU-B1 - LED monitor - Full proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 102,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,07 € → zum Angebot
IIYAMA G2441HSU-B1, Iiyama G-MASTER Black Hawk G2441HSU-B1 - LED-Monitor - Gaming - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 102,50 € + -0,51 € Versand Gesamt 101,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht iiyama G-Master G2441HSU-B1

iiyama G-Master G2441HSU-B1 mit 144 Hz für flüssige Gaming-Action

Der Gaming-Monitor kombiniert schnelle 144 Hz Bildwiederholungsrate mit einer extrem kurzen Reaktionszeit von 0,5 ms für verzögerungsfreie Spielerlebnisse. Das 23,8 Zoll große IPS-Panel löst mit Full HD auf und stellt 16,7 Millionen Farben dar. Die FreeSync-Technologie synchronisiert Grafikkarte und Display, wodurch Bildrisse und Ruckeln der Vergangenheit angehören. Mit 350 cd/m² Helligkeit bleibt das Bild auch bei Tageslicht gut ablesbar. Das Backlight Strobing schärft bewegte Objekte zusätzlich nach, während die flimmerfreie Hintergrundbeleuchtung und Low Blue Light-Funktion bei langen Spielsessions die Augen entlasten. Über zwei integrierte 2-Watt-Lautsprecher kommt der Sound direkt vom Bildschirm.

Weite Blickwinkel und natürliche Farbwiedergabe für Office und Gaming

Das IPS-Panel ermöglicht Betrachtungswinkel von 178 Grad horizontal und vertikal, sodass Farben und Kontraste aus nahezu jeder Sitzposition konstant bleiben. Diese Eigenschaft bewährt sich beim gemeinsamen Betrachten von Inhalten oder wenn mehrere Personen gleichzeitig auf den Bildschirm schauen. Das typische Kontrastverhältnis von 1.500:1 sorgt für differenzierte Graustufendarstellung, während die 8-Bit-Farbtiefe natürliche Farbverläufe ohne sichtbare Abstufungen erzeugt. Der Pixelabstand von 0,2745 mm liefert bei der nativen Full HD-Auflösung scharfe Texte für Dokumentenarbeit und klare Spielegrafiken. Das 16:9-Format nutzt die aktive Bildfläche von 527 x 296,5 mm effizient für Standard-Anwendungen aus.

iiyama G-Master G2441HSU-B1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast iiyama G-Master G2441HSU-B1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
iiyama Black Hawk, iiyama G-Master
Display
1.920 x 1.080 Pixel
144 Hz
IPS-Panel
16:9
527 x 296,5 mm
16,7 Millionen
350 cd/m²
matt
178/178 °
8 Bit
1.500:1
80.000.000:1
0,2745 mm
0,5 ms
23,8 Zoll
60,5 cm
Ausstattung
Backlight Strobing, Low Blue Light, USB-Hub, flimmerfrei
Eigenschaften
2 x 2 Watt
-4 - 22 °
neigbar (Tiltfunktion)
Office, Spiele
schwarz
V-Form
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
12 kWh/1000h
C
Konnektivität
1
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 1.4
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram