iiyama G-Master GB2771HSU-B1 Full HD Monitor

• 240 Hz Bildwiederholungsrate für flüssige Bewegungen in schnellen Spielen
• 27 Zoll IPS-Panel mit 178 Grad Blickwinkel für konstante Farbtreue
• G-Sync-Kompatibilität synchronisiert Bildausgabe ohne Tearing
• Vier Verstellachsen inklusive 150 mm Höheneinstellung und Pivot-Funktion
• Zwei HDMI 2.0 plus DisplayPort für mehrere Geräte parallel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
127,99 €
Ø 145 €
127,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
127,99 €
Ø 145 €
127,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,12 €
ab 127,99 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IIYAMA GB2771HSU-B1, Iiyama GB2771HSU-B1 Gaming Monitor 27? Full-HD IPS, 240... nullprozentshop IIYAMA GB2771HSU-B1, Iiyama GB2771HSU-B1 Gaming Monitor 27? Full-HD IPS, 240... lagernd, 24-h Service möglich 127,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
• Iiyama GB2771HSU-B1 Gaming Monitor 27? Full-HD IPS, 240 Hz, 0.4 ms MPRT,... Notebooksbilliger Iiyama GB2771HSU-B1 Gaming Monitor 27? Full-HD IPS, 240 Hz, 0.4 ms MPRT,... sofort ab Lager 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• iiyama G-Master Red Eagle GB2771HSU-B1 68,6cm 27" Fast IPS LED Gaming Monitor... Amazon Marketplace iiyama G-Master Red Eagle GB2771HSU-B1 68,6cm 27" Fast IPS LED Gaming Monitor... Auf Lager 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
• Iiyama iiyama G-Master GB2771HSU-B1 Red Eagle, TFT-Monitor (1920 x 1080 px) Otto Iiyama iiyama G-Master GB2771HSU-B1 Red Eagle, TFT-Monitor (1920 x 1080 px) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,03 € Versand kostenfrei Gesamt 174,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.99 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
IIYAMA GB2771HSU-B1, Iiyama GB2771HSU-B1 Gaming Monitor 27? Full-HD IPS, 240 Hz, 0.4 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 127,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
Iiyama GB2771HSU-B1 Gaming Monitor 27? Full-HD IPS, 240 Hz, 0.4 ms MPRT, USB-Hub, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
iiyama G-Master Red Eagle GB2771HSU-B1 68,6cm 27" Fast IPS LED Gaming Monitor Full-HD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
iiyama G-MASTER GB2771HSU-B1, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,62 € Versand kostenfrei Gesamt 139,62 € → zum Angebot
Iiyama G-Master GB2771HSU-B1 Red Eagle Gaming-Monitor 68.6 cm (27 Zoll), schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 139,66 € Versand kostenfrei Gesamt 139,66 € → zum Angebot
Iiyama GB2771HSU-B1, Iiyama G-MASTER Red Eagle GB2771HSU-B1 - LED-Monitor - Gaming - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
Iiyama GB2771HSU-B1, Iiyama G-Master GB2771HSU-B1 Red Eagle Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 143,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 150,32 € → zum Angebot
IIYAMA GB2771HSU-B1, Iiyama G-Master GB2771HSU-B1 27" Fast-IP - Flachbildschirm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 143,43 € + -0,72 € Versand Gesamt 142,71 € → zum Angebot
iiyama GB2771HSU-B1, iiyama G-Master Red Eagle GB2771HSU-B1 27 Zoll FHD IPS LED 16:9 future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 144,59 € Versand kostenfrei Gesamt 144,59 € → zum Angebot
Iiyama GB2771HSU-B1, Iiyama G-MASTER Red Eagle GB2771HSU-B1 - LED-Monitor - Gaming - Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 146,00 € + 3,44 € Versand Gesamt 149,44 € → zum Angebot
iiyama GB2771HSU-B1, iiyama GB2771HSU-B1 G-Master Gaming Monitor 27' Fast IPS FHD Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 146,94 € Versand kostenfrei Gesamt 146,94 € → zum Angebot
iiyama GB2771HSU-B1, 27" iiyama G-MASTER Red Eagle GB2771HSU-B1 - LED monitor - Full proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 147,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 153,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht iiyama G-Master GB2771HSU-B1

iiyama G-Master GB2771HSU-B1 — Gaming-Monitor mit 240 Hz und präzisem IPS-Panel

Mit 240 Hz Bildwiederholungsrate liefert dieser Gaming-Monitor die Geschwindigkeit für anspruchsvolle E-Sport-Titel und schnelle Shooter. Das 27-Zoll-IPS-Panel kombiniert flüssige Bewegungen mit natürlicher Farbdarstellung über 16,7 Millionen Farben. G-Sync-Unterstützung eliminiert Tearing und sorgt für synchronisierte Bildausgabe zwischen Grafikkarte und Display. Die 4 ms Reaktionszeit unterstützt zügige Bildwechsel, während das 16:9-Format mit Full HD-Auflösung einen etablierten Standard für Gaming und Office-Arbeit bietet.

Ergonomische Vielseitigkeit für Marathon-Sessions

Die 150 mm Höhenverstellung ermöglicht eine individuelle Anpassung der Bildschirmposition an die Körpergröße. Der Schwenkbereich von je 45 Grad zur Seite erleichtert das Teilen von Inhalten mit Kollegen, während die Pivot-Funktion den Monitor um 90 Grad dreht — praktisch für hochformatige Dokumente oder Code-Zeilen. Der Neigbereich zwischen -5 und 23 Grad erlaubt feine Justierungen gegen Spiegelungen. Diese Kombination aus vier Verstellachsen schafft einen komfortablen Arbeitsplatz für lange Gaming-Sessions oder ganztägiges Office-Arbeiten. Für Wandmontagen steht die VESA-Norm 100 x 100 bereit.

iiyama G-Master GB2771HSU-B1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast iiyama G-Master GB2771HSU-B1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
iiyama G-Master
Display
1.920 x 1.080 Pixel
240 Hz
IPS-Panel
16:9
597,9 x 336,3 mm
16,7 Millionen
350 cd/m²
matt
178/178 °
8 Bit
30 - 285 kHz
1.000:1
80.000.000:1
0,311 mm
4 ms
+/-45 °
27 Zoll
68,6 cm
Ausstattung
HDR Ready, Lautsprecher, Low Blue Light, USB-Hub, flimmerfrei
Eigenschaften
150 mm
2 x 2 Watt
-5 - 23 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office, Spiele
schwarz
V-Form
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
19 kWh/1000h
29 kWh/1000h
E
G
Konnektivität
USB-C
1
2
1
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 2.0
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram