ASUS BE27ACGN Gaming Monitor

• WQHD-Auflösung mit 2.560 x 1.440 Pixeln auf 27 Zoll liefert gestochen scharfe Bilddarstellung für professionelles Arbeiten.
• IPS-Panel mit 178° Blickwinkel und 99% sRGB-Farbraumabdeckung garantiert präzise Farbwiedergabe aus jeder Perspektive.
• 120 Hz Bildwiederholungsrate mit Adaptive Sync ermöglicht flüssige Darstellung bei Gaming und Office-Anwendungen gleichermaßen.
• Ergonomische Vielseitigkeit durch 150 mm Höhenverstellung, Pivot-, Swivel- und Tilt-Funktion sorgt für optimale Arbeitsposition.
• USB-C Konnektivität mit integriertem USB-Hub, DisplayPort 1.4 und HDMI 2.1 bietet umfassende Anschlussmöglichkeiten für moderne Arbeitsumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
254,65 €
Ø 253 €
227,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 391,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
254,65 €
Ø 253 €
227,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 391,80 €
ab 254,65 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 227,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90LM03I0-B03K71, ASUS BE27ACGN (2560 x 1440 Pixel, 27") (90LM03I0-B03K71) Galaxus ASUS 90LM03I0-B03K71, ASUS BE27ACGN (2560 x 1440 Pixel, 27") (90LM03I0-B03K71) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 254,65 € Versand kostenfrei Gesamt 254,65 € → zum Angebot
• ASUS BE27ACGN 27 Zoll QHD IPS Office Monitor 16:9 DP/HDMI/USB-C PD96W 120 Hz CYBERPORT ASUS BE27ACGN 27 Zoll QHD IPS Office Monitor 16:9 DP/HDMI/USB-C PD96W 120 Hz 1-3 Werktage 254,65 € Versand kostenfrei Gesamt 254,65 € → zum Angebot
• ASUS BE27ACGN 27 Zoll Business Docking Monitor (68,47 cm, QHD 2560x1440, IPS,... Amazon ASUS BE27ACGN 27 Zoll Business Docking Monitor (68,47 cm, QHD 2560x1440, IPS,... Auf Lager 263,94 € Versand kostenfrei Gesamt 263,94 € → zum Angebot
• Asus BE27ACGN TFT-Monitor (2560 x 1440, 5 ms Reaktionszeit, 120 Hz, IPS Panel) Otto Asus BE27ACGN TFT-Monitor (2560 x 1440, 5 ms Reaktionszeit, 120 Hz, IPS Panel) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 303,92 € Versand kostenfrei Gesamt 303,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
254.65 €
Ø 1 Mon.
253 €
Tiefstpreis
228 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90LM03I0-B03K71, ASUS BE27ACGN (2560 x 1440 Pixel, 27") (90LM03I0-B03K71) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 254,65 € Versand kostenfrei Gesamt 254,65 € → zum Angebot
ASUS BE27ACGN 27 Zoll QHD IPS Office Monitor 16:9 DP/HDMI/USB-C PD96W 120 Hz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 254,65 € Versand kostenfrei Gesamt 254,65 € → zum Angebot
ASUS BE27ACGN 27 Zoll QHD IPS Office Monitor 16:9 DP/HDMI/USB-C PD96W 120 Hz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 254,65 € Versand kostenfrei Gesamt 254,65 € → zum Angebot
ASUS 90LM03I0-B03K71, 27" ASUS BE27ACGN - 2560x1440 (QHD) - 120Hz - IPS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 254,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 260,97 € → zum Angebot
Asus BE27ACGN 68,6 cm (27 Zoll) LED-Monitor cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 256,99 € Versand kostenfrei Gesamt 256,99 € → zum Angebot
ASUS 90LM03I0-B03K71, ASUS Business BE27ACGN 27 Zoll - Office Monitor 68,6cm (27"), nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 259,88 € + 7,99 € Versand Gesamt 267,87 € → zum Angebot
ASUS Business BE27ACGN 27 Zoll - Office Monitor 68,6cm (27"), QHD, IPS, 120Hz, HDMI, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 259,88 € Versand kostenfrei Gesamt 259,88 € → zum Angebot
ASUS 90LM03I0-B03K71, 68.6 cm (27") ASUS 90LM03I0-B03K71 Quad HD Monitor arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 263,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 270,60 € → zum Angebot
ASUS BE27ACGN 27 Zoll Business Docking Monitor (68,47 cm, QHD 2560x1440, IPS, 120Hz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 263,94 € Versand kostenfrei Gesamt 263,94 € → zum Angebot
ASUS BE27ACGN 27 Zoll Business Docking Monitor (68,47 cm, QHD 2560x1440, IPS, 120Hz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 263,94 € Versand kostenfrei Gesamt 263,94 € → zum Angebot
ASUS BE27ACGN, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixel, Quad HD, LCD, 5 ms, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 265,94 € Versand kostenfrei Gesamt 265,94 € → zum Angebot
ASUS 90LM03I0-B03K71, ASUS BE27ACGN - 90LM03I0-B03K71 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 266,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 273,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS BE27ACGN

ASUS BE27ACGN vereint professionelle Bildqualität mit Gaming-Performance

Dieser 27-Zoll-Monitor setzt neue Maßstäbe in der Verbindung von Büroarbeit und Gaming. Mit seiner WQHD-Auflösung von 2.560 x 1.440 Pixeln liefert das Display gestochen scharfe Inhalte auf 68,58 cm Bildschirmdiagonale. Die 120 Hz Bildwiederholungsrate sorgt für flüssige Bewegungsdarstellung, während das IPS-Panel mit 99% sRGB-Farbraumabdeckung professionelle Farbgenauigkeit garantiert. Das matt beschichtete Display minimiert störende Reflexionen und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten selbst bei längeren Sessions.

Adaptive Sync-Technologie eliminiert Ruckler und Tearing

Die integrierte Adaptive Sync-Technologie synchronisiert die Bildwiederholungsrate perfekt mit der Grafikkartenausgabe. Das Ergebnis ist butterweiche Darstellung ohne störende Bildrisse in schnellen Spielsequenzen oder bei dynamischen Videoinhalten. Mit einer Reaktionszeit von 5 ms und einem beeindruckenden Kontrastverhältnis von 3.000:1 zeigt der Monitor selbst in dunklen Szenen präzise Details. Die Kombination aus 16,7 Millionen darstellbaren Farben und 350 cd/m² Helligkeit schafft lebendige, realistische Bildwelten bei jeder Anwendung.

ASUS BE27ACGN Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS BE27ACGN? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

ASUS Monitore

Allgemeine Daten
Gaming Monitor, WQHD Monitor
ASUS BE
Display
2.560 x 1.440 Pixel
120 Hz
IPS-Panel
16:9
597 x 336 mm
16,7 Millionen
350 cd/m²
matt
178/178 °
sRGB 99%
8 Bit
30 - 185 kHz
3.000:1
0,233 mm
5 ms
+/-180 °
48 - 120 Hz
27 Zoll
68,58 cm
Ausstattung
HDCP 1.4, Lautsprecher, Low Blue Light, USB-Hub, flimmerfrei
Eigenschaften
150 mm
2 x 2 Watt
-5 - 35 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office, Spiele
schwarz
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
16 kWh/1000h
32 kWh/1000h
D
G
Konnektivität
USB-C
2
1
4
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram