Petlas Explero PT431 215/55 R18 95H Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,50 €
Ø 107 €
105,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,50 €
Ø 107 €
105,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,45 €
ab 108,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas PT431 Sommerreifen 215/55 R18 95H Offroad Reifen Kaufland Petlas PT431 Sommerreifen 215/55 R18 95H Offroad Reifen 6-8 Werktage 108,50 € Versand kostenfrei Gesamt 108,50 € → zum Angebot
• PETLAS EXPLERO H/T PT431 215/55R18 95H Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo PETLAS EXPLERO H/T PT431 215/55R18 95H Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 112,17 € Versand kostenfrei Gesamt 112,17 € → zum Angebot
• Petlas 8680830017854, Sommerreifen 215/55 R18 95H Petlas Explero H/T PT-431, GoodTires Petlas 8680830017854, Sommerreifen 215/55 R18 95H Petlas Explero H/T PT-431, Lieferzeit 2-5 Werktage 112,82 € Versand kostenfrei Gesamt 112,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.5 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Petlas PT431 Sommerreifen 215/55 R18 95H Offroad Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 108,50 € Versand kostenfrei Gesamt 108,50 € → zum Angebot
PETLAS EXPLERO H/T PT431 215/55R18 95H Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,17 € Versand kostenfrei Gesamt 112,17 € → zum Angebot
Petlas 8680830017854, Sommerreifen 215/55 R18 95H Petlas Explero H/T PT-431, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 112,82 € Versand kostenfrei Gesamt 112,82 € → zum Angebot
Explero PT431 H/T reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 113,40 € Versand kostenfrei Gesamt 113,40 € → zum Angebot
PETLAS EXPLERO H/T PT431 215/55R18 95H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 115,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,90 € → zum Angebot
PETLAS EXPLERO H/T PT431 215/55R18 95H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,92 € → zum Angebot
Petlas Explero PT 431 215/55 R18 95 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Petlas Explero PT431 215/55 R18 95H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 123,36 € Versand kostenfrei Gesamt 123,36 € → zum Angebot
Petlas 35505, Petlas 215/55 R18 95H Explero H/T PT431 SUV, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 141,26 € Versand kostenfrei Gesamt 141,26 € → zum Angebot
Petlas Explero PT431 SUV 215/55 R18 95 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 144,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 150,45 € → zum Angebot
215/55 R18 95H Explero H/T PT431 SUV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,45 € Versand kostenfrei Gesamt 154,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:23 Uhr.

Petlas Explero PT431 215/55 R18 95H Test

5/5
★★★★★ Hat sich absolut gelohnt !
Superhero September 2016

Ich bin sehr zufrieden mit meinen Petlas pt 431 Reifen auf meinem Nissan Qashqai +2. Sie bieten eine gute Performance bei Nässe und sind leise beim Fahren. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen, denn wer teurere Reifen wählt, ist selbst schuld.

5/5
★★★★★ Tolle Sache
Kerstin B Mai 2023

Superschnelle und unkomplizierte leiferung bis in die Werkstatt. Gern auch beim nächsten mal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Petlas Explero PT431 H/T
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
215
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram