Parador Modular ONE Schlossdiele Eiche Spirit Natur Holzstruktur LHD Minifase Vinyl-Designboden
Produkttyp: Vinyl-Designboden
Abmessung (LxB): 2200 x 235 mm
Aufbauhöhe: 8 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
92,96 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Parador Designboden 'Modular ONE' Eiche Spirit natur braun 8 mm
7-9 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
92,96 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 132,91 €
→ zum Angebot
-
Parador Modular ONE Designboden Eiche Spirit natur Holzstruktur Designboden
1-4 Werktage
97,38 €
+ 69,00 € Versand
Gesamt 166,38 €
→ zum Angebot
-
Parador Modular One Schlossdiele Eiche Spirit Natur 220 cm
8 Tage
105,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,43 €
→ zum Angebot
Varianten:
Parador Modular ONE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.
Parador Modular ONE Schlossdiele Eiche Spirit Natur Holzstruktur LHD Minifase Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Parador Modular ONE Schlossdiele Eiche Spirit Natur Holzstruktur LHD Minifase? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Vinyl-Designboden
Maße
Abmessung (LxB)
2200 x 235 mm
Aufbauhöhe
8 mm
Fläche pro Verkaufseinheit
3.1 m²
Optik
Dekor
Eiche
Dielenoptik
Schlossdiele
Farben
braun, cream
Farbintensität
mittel
Fugenbild
Umlaufende V-Fuge
Oberflächenstruktur
Holzstruktur
Weitere Eigenschaften
Besonderheiten
Feuchtraum geeignet, Rundumkantenimprägnierung, frei von PVC und Weichmachern, verstärkte Trittschalldämmung
Garantiezeit bei gewerblicher Nutzung
10 Jahre
Garantiezeit bei privater Nutzung
lebenslang
Nutzungsklasse (gewerblich)
33
Nutzungsklasse (privat)
23
Paketinhalt
3,102m²
Series
Vinyl Basic 2.0
Umwelt-Eigenschaften
schadstoffrei, umweltschonend, ökologisch nachhaltig
Verlegesystem
Safe-Lock Pro
Verlegetechniken
Klick-Verlegung, schwimmend
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Vinylboden schadstofffrei entdecken – jetzt informieren
Top Vinylboden braun im Vergleich 2026
Diese Vinylböden in Eiche-Optik solltest du kennen
Vinylboden mittel im Vergleich
Vinylboden Fugenbild Umlaufende V-Fuge im Expertencheck
Unsere Einschätzung zu Vinylboden Holzstruktur
Vinylboden umweltschonend im Test
Beliebte Modelle: Vinylboden Nutzungsklasse (gewerblich) 33
Beliebte Themen