Parador Modular ONE Schlossdiele Eiche Spirit geräuchert Holzstruktur LHD Minifase Vinyl-Designboden

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Vinyl-Designboden Abmessung (LxB): 2200 x 235 mm Aufbauhöhe: 8 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,96 €
Ø 93 €
92,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,83 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,96 €
Ø 93 €
92,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,83 €
ab 92,96 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parador Designboden 'Modular ONE' Eiche Spirit braun 8 mm toom Parador Designboden 'Modular ONE' Eiche Spirit braun 8 mm 7-9 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 92,96 € + 39,95 € Versand Gesamt 132,91 € → zum Angebot
• Parador Designboden Modular ONE Eiche Spirit geräuchert Holzstruktur globus-baumarkt Parador Designboden Modular ONE Eiche Spirit geräuchert Holzstruktur ca. 5-10 Werktage 99,23 € + 24,99 € Versand Gesamt 124,22 € → zum Angebot
• Parador Modular ONE Designboden Eiche Spirit geräuchert Holzstruktur... Parkettrabatte Parador Modular ONE Designboden Eiche Spirit geräuchert Holzstruktur... 1-4 Werktage 105,83 € + 69,00 € Versand Gesamt 174,83 € → zum Angebot
Varianten: Parador Modular ONE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.96 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Parador Designboden 'Modular ONE' Eiche Spirit braun 8 mm ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 7-9 Werktage - oder online reservieren... 92,96 € + 39,95 € Versand Gesamt 132,91 € → zum Angebot
Parador Designboden Modular ONE Eiche Spirit geräuchert Holzstruktur globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 99,23 € + 24,99 € Versand Gesamt 124,22 € → zum Angebot
Parador Modular ONE Designboden Eiche Spirit geräuchert Holzstruktur Designboden Parkettrabatte Angebotsinfo 1-4 Werktage 105,83 € 34,12 €/m² + 69,00 € Versand Gesamt 174,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Parador Modular ONE Schlossdiele Eiche Spirit geräuchert Holzstruktur LHD Minifase Test

4/5
★★★★☆ Designboden sieht echtem Holz sehr ähnlich
einer Kundin April 2019

Dieser Boden in Eiche Spirit geräuchert überzeugt mit seiner natürlichen Holzstruktur, die sogar bei Tageslicht wunderbar zur Geltung kommt. Die Farbe fügt sich perfekt in unser Raumkonzept ein und sorgt für eine harmonische Atmosphäre. Wir schätzen besonders die Feuchtraumtauglichkeit und den Verzicht auf Weichmacher, die laut Herstellerangaben gegeben sind. Ein rundum gelungener Bodenbelag für jeden Raum.

Allgemeine Daten
Vinyl-Designboden
Maße
2200 x 235 mm
8 mm
3,1 m²
Optik
Eiche
Schlossdiele
braun, bronze
dunkel
Umlaufende V-Fuge
Holzstruktur
Weitere Eigenschaften
Feuchtraum geeignet, Rundumkantenimprägnierung, frei von PVC und Weichmachern, verstärkte Trittschalldämmung
10 Jahre
lebenslang
33
23
3,102 m²
Vinyl Basic 2.0
schadstoffrei, umweltschonend, ökologisch nachhaltig
Safe-Lock Pro
Klick-Verlegung, schwimmend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram