Osmo Holzschutz Öl-Lasur 2,5 l Kiefer Holzlasur

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Kiefer Basis: Natur-Öl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,20 €
Ø 69 €
66,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,00 €
Farbton
701 farblos transparent731 Oregon Pine transparent907 quarzgrau transparentbasaltgrauEbenholzEffekt achatsilberEffekt graphitsilbereicheEiche hell 732KieferLärcheMahagoniNussbaumonyxsilberPalisanderPatinaPerlgrau 906PinieTeakweißZeder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,20 €
Ø 69 €
66,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,00 €
ab 69,20 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Farben & Zubehör 12100002, Osmo Farben & Zubehör OSMO Holzschutz... mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 12100002, Osmo Farben & Zubehör OSMO Holzschutz... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland, bei Bestellung bis 12 Uhr erfolgt der Versand am gleichen Tag (an Werktagen) 69,20 € + 5,52 € Versand Gesamt 74,72 € → zum Angebot
• OSMO Holzschutz Öl-Lasur -700 Kiefer-2,5 Liter koempf24 OSMO Holzschutz Öl-Lasur -700 Kiefer-2,5 Liter 1 - 2 Werktage 69,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,10 € → zum Angebot
• Osmo Holzschutz Öl-Lasur, 700 - Kiefer, 2,5Ltr. ColorBase Osmo Holzschutz Öl-Lasur, 700 - Kiefer, 2,5Ltr. 2-3 Tage 76,13 € + 5,40 € Versand Gesamt 81,53 € → zum Angebot
• osmo Holzöl Holzschutz-Öl Lasur 2,5 LTR Otto osmo Holzöl Holzschutz-Öl Lasur 2,5 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,49 € Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Holzschutz Öl-Lasur 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.2 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Farben & Zubehör 12100002, Osmo Farben & Zubehör OSMO Holzschutz Öl-Lasur ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 69,20 € + 5,52 € Versand Gesamt 74,72 € → zum Angebot
OSMO Holzschutz Öl-Lasur -700 Kiefer-2,5 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 69,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,10 € → zum Angebot
Osmo Holzschutz Öl-Lasur, 700 - Kiefer, 2,5Ltr. ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 76,13 € 30,45 €/l + 5,40 € Versand Gesamt 81,53 € → zum Angebot
osmo Holzöl Holzschutz-Öl Lasur 2,5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,49 € Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
Osmo Holzschutz Ă–l-Lasur Kiefer 700, 2,5l 34,00 EUR/L; 4006850101450 MESEM Angebotsinfo 85,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Osmo Holzschutz Öl-Lasur 2,5 L kiefer globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 86,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 91,88 € → zum Angebot
Holzschutz-öl Lasurfarbe 700 Kiefer 2,5l - Osmo ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 87,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 92,68 € → zum Angebot
Osmo Holzschutz Öl-Lasur - 2,5 Liter 700 Kiefer 12100002 vietschi-farben.net Angebotsinfo 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:03 Uhr.

Osmo Holzschutz Öl-Lasur 2,5 l Kiefer Test

5/5
★★★★★ Gute Haltbarkeit und Schutz für das Holz
Leseratte Juli 2025

Die Holzfarbe wurde sicher geliefert, bietet starke Deckkraft und lässt trotzdem die natürliche Holzstruktur sichtbar. Sie lässt sich ohne schleifen direkt überstreichen und hält bei mir seit Jahren zuverlässig. Für langlebigen Holzschutz und einfache Anwendung meine erste Wahl.

5/5
★★★★★ Gute Lasur für den Gartenzaun
JoJo September 2018

Ich habe diesen Gartenzaun-Lasur auf einem bereits gestrichenen Zaun angewendet. Die Farbe ist leicht aufzutragen und trocknet schnell. Sie sieht toll aus und der Verbrauch ist gering.

Bisher habe ich nur 1/3 Dose für 8 Meter Zaun benötigt. Es ist zu früh, um über die Langzeitwirkung zu urteilen, da ich erst heute gestrichen habe.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Arne S Juli 2013

Der dünnflüssige Anstrich in dieser Dose wird leicht vom Holz aufgenommen. Einmal aufgetragen reicht für mein Carport. Nur die Wetterseite streiche ich vorsichtshalber noch einmal nach.

4/5
★★★★☆ gut deckende Holzlasur
Günter F April 2014

Deckende Holzlasur mit leichtem Tropfen bei der Verarbeitung. Die Farbe Kiefer erschien uns zu gelb, weshalb wir eine Lärchenlasur als zweiten Anstrich verwendet haben. Optisch ansprechendes Ergebnis.

2/5
★★☆☆☆ Kiefernfarbe zu dunkel
Dieter M Oktober 2013

Die OSMO Pflegeprodukte haben mich bisher überzeugt, aber die Farbe der Öl-Lasur war mir zu dunkel. Nach einem Test auf einem kleinen Bereich, entschied ich, dass sie eher rehbraun als kieferfarben aussieht. Für größere Flächen war sie mir einfach zu dunkel. Glücklicherweise konnte ich mit Frau Zeller vom Bauzentrum Kreckel & Renzmann eine Rücksendung vereinbaren.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Kiefer
Farbeigenschaften
Natur-Öl
26 m²/l
seidenmatt
UV-beständig, wasserabweisend, wetterbeständig
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram