Osmo Holzschutz Öl-Lasur 2,5 l Eiche Holzlasur

★★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lasur hat eine Basis aus Natur-Öl, die das Holz pflegt und schützt.
• Mit einem Deckvermögen von 26 m² pro Liter ist sie sehr ergiebig.
• Der Glanzgrad ist seidenmatt, was dem Holz eine edle Optik verleiht.
• Die Lasur ist UV-beständig und schützt das Holz vor Sonneneinstrahlung.
• Sie ist wasserabweisend und schützt das Holz vor Feuchtigkeit.
• Die Lasur ist wetterbeständig und ideal für den Einsatz im Außenbereich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,20 €
Ø 69 €
66,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,00 €
Farbton
701 farblos transparent731 Oregon Pine transparent907 quarzgrau transparentbasaltgrauEbenholzEffekt achatsilberEffekt graphitsilbereicheEiche hell 732KieferLärcheMahagoniNussbaumonyxsilberPalisanderPatinaPerlgrau 906PinieTeakweißZeder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,20 €
Ø 69 €
66,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,00 €
ab 69,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Farben & Zubehör 12100008, Osmo Farben & Zubehör OSMO Holzschutz... mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 12100008, Osmo Farben & Zubehör OSMO Holzschutz... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 69,20 € + 5,52 € Versand Gesamt 74,72 € → zum Angebot
• OSMO Holzschutz Öl-Lasur -706 Eiche-2,5 Liter koempf24 OSMO Holzschutz Öl-Lasur -706 Eiche-2,5 Liter 8 - 10 Werktage 69,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,10 € → zum Angebot
• osmo Holzöl Holzschutz-Öl Lasur 2,5 LTR Otto osmo Holzöl Holzschutz-Öl Lasur 2,5 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,49 € Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
• Osmo Holzschutz Ă–l-Lasur Eiche 706, 2,5l 34,00 EUR/L; 4006850101511 MESEM Osmo Holzschutz Ă–l-Lasur Eiche 706, 2,5l 34,00 EUR/L; 4006850101511 85,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Holzschutz Öl-Lasur 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.2 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Farben & Zubehör 12100008, Osmo Farben & Zubehör OSMO Holzschutz Öl-Lasur ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 69,20 € + 5,52 € Versand Gesamt 74,72 € → zum Angebot
OSMO Holzschutz Öl-Lasur -706 Eiche-2,5 Liter koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 69,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,10 € → zum Angebot
osmo Holzöl Holzschutz-Öl Lasur 2,5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,49 € Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
Osmo Holzschutz Ă–l-Lasur Eiche 706, 2,5l 34,00 EUR/L; 4006850101511 MESEM Angebotsinfo 85,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Osmo Holzschutz Öl-Lasur Eiche 2,50 l - 12100008 - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,15 € 35,66 €/l Versand kostenfrei Gesamt 89,15 € → zum Angebot
Osmo Holzschutz Öl-Lasur - 2,5 Liter 706 Eiche 12100008 vietschi-farben.net Angebotsinfo 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht Osmo Holzschutz Öl-Lasur 2,5 l Eiche

Osmo Holzschutz Öl-Lasur 2,5 l Eiche: Perfekter Schutz für Ihr Holz

Die Osmo Holzschutz Öl-Lasur 2,5 l Eiche bietet eine hervorragende Möglichkeit, Ihr Holz im Außenbereich zu schützen und zu verschönern. Diese Holzlasur auf Natur-Öl-Basis ist speziell für den Einsatz im Freien konzipiert und sorgt für eine seidenmatte Oberfläche, die das natürliche Aussehen des Holzes bewahrt.

Effektiver Schutz vor Witterungseinflüssen

Mit einem Deckvermögen von 26 m² pro Liter bietet diese Holzlasur eine effiziente Abdeckung und Schutz. Sie ist UV-beständig, wasserabweisend und wetterbeständig, was sie ideal für den Einsatz im Außenbereich macht. So bleibt Ihr Holz lange schön und gut geschützt.

Osmo Holzschutz Öl-Lasur 2,5 l Eiche Test

5/5
★★★★★ Schon mehrfach gekauft
Lubahn Oktober 2023

Die Farbe ist einfach großartig, ergiebig und deckend. Im 2. Anstrich wird das Ergebnis perfekt. Keine jährliche Nachbesserung erforderlich, spart Zeit und Geld.

Ein absolutes Muss für jeden, der Qualität schätzt. Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Bester Holzschutz für den Außenbereich
Amazon Kunde September 2023

Ich habe die OSMO-Farbe für meine Pergola und meinen Holzunterstand verwendet und war schon immer mit ihr zufrieden. Dieses Mal habe ich die Landhausfarbe gewählt, um ein Gartenhäuschen zu gestalten. Meine Frau hat die Farben ausgesucht und wir haben uns für Anthrazit für die Türen und Fensterrahmen sowie für die OSMO Holzschutz Öl-Lasur Farbe 728 Zeder für die Holzverkleidung entschieden.

Die Kombination sieht fantastisch aus, mit einem warmen Orange-Farbton. Die Farbe lässt sich leicht auftragen, ist sehr ergiebig und lässt die Holzstruktur sichtbar. Ein großer Vorteil ist, dass sie nicht reißt wie andere Lacke.

5/5
★★★★★ Beste Farbe ever
Klemmi September 2023

Osmo Lack hat eine ausgezeichnete Qualität, die ihren Preis wert ist. Die Farbe ist perfekt verpackt und der Verkäufer ist zuverlässig. Ein toller Deal im Vergleich zum Einzelhandel! Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Edle Optik
Five Juli 2023

Ich habe die Handläufe meines Balkongeländers mit diesem Produkt gestrichen. Nach dem zweiten Anstrich hatte das Nadelholz eine gleichmäßig dunkle Färbung. Die Holzstruktur war gut sichtbar und die Oberfläche fühlte sich glatt an. Wir wählten die Farbe Teak, die in den Farbmuster rotlicher aussah als erwartet.

Trotzdem ein hochwertiges Produkt, einfach in der Anwendung. Ideal zur Verschönerung von Holzelementen im Außenbereich.

5/5
★★★★★ Qualität hat ihren Preis
Klaus W April 2022

Mein Gartenhaus aus FiTa-Holz sieht dank der OSMO Holzschutz Öl-Lasur einfach perfekt aus. Die natürliche Maserung bleibt erhalten und verleiht dem Basaltgrau eine moderne Note. Die Anwendung mit Pinsel oder Rolle ist kinderleicht und das Lasur-Öl sehr ergiebig. Zudem schützt es das Holz effektiv vor Wasser, das einfach abperlt.

Diese Farbe ist jeden Cent wert und ich kann sie nur wärmstens empfehlen. Gönnen Sie Ihrem Holz auch ein luxuriöses Treatment mit der OSMO Holzschutz Öl-Lasur - Sie werden begeistert sein!.

5/5
★★★★★ Basaltgraue Holzschutz Öl-Lasur
Dui7 November 2021

Ich habe die Lasur für die Holzverkleidung und den Möbelbau in meinem Kastenwagen verwendet. Die Maserung des Holzes kommt selbst nach zwei Schichten noch gut zur Geltung. Der Preis ist angemessen und die Qualität überzeugt. Die Langlebigkeit muss sich noch zeigen, aber bisher bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für die Holzlasur.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Eiche
Farbeigenschaften
Natur-Öl
26 m²/l
seidenmatt
UV-beständig, wasserabweisend, wetterbeständig
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram