Osmo Holzschutz Öl-Lasur 2,5 l Ebenholz Holzlasur

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Ebenholz Basis: Natur-Öl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,20 €
Ø 69 €
66,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,00 €
Farbton
701 farblos transparent731 Oregon Pine transparent907 quarzgrau transparentbasaltgrauEbenholzEffekt achatsilberEffekt graphitsilbereicheEiche hell 732KieferLärcheMahagoniNussbaumonyxsilberPalisanderPatinaPerlgrau 906PinieTeakweißZeder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,20 €
Ø 69 €
66,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,00 €
ab 69,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Farben & Zubehör 12100018, Osmo Farben & Zubehör OSMO Holzschutz... mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 12100018, Osmo Farben & Zubehör OSMO Holzschutz... Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 69,20 € + 5,52 € Versand Gesamt 74,72 € → zum Angebot
• OSMO Holzschutz Öl-Lasur -712 Ebenholz-2,5 Liter koempf24 OSMO Holzschutz Öl-Lasur -712 Ebenholz-2,5 Liter 8 - 10 Werktage 69,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,10 € → zum Angebot
• osmo Holzöl Holzschutz-Öl Lasur 2,5 LTR Otto osmo Holzöl Holzschutz-Öl Lasur 2,5 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,49 € Versand kostenfrei Gesamt 81,49 € → zum Angebot
• Osmo Holzschutz Ă–l-Lasur Ebenholz 712, 2,5l 34,00 EUR/L; 4006850101665 MESEM Osmo Holzschutz Ă–l-Lasur Ebenholz 712, 2,5l 34,00 EUR/L; 4006850101665 85,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Holzschutz Öl-Lasur 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.2 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Farben & Zubehör 12100018, Osmo Farben & Zubehör OSMO Holzschutz Öl-Lasur ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 69,20 € + 5,52 € Versand Gesamt 74,72 € → zum Angebot
OSMO Holzschutz Öl-Lasur -712 Ebenholz-2,5 Liter koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 69,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,10 € → zum Angebot
osmo Holzöl Holzschutz-Öl Lasur 2,5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,49 € Versand kostenfrei Gesamt 81,49 € → zum Angebot
Osmo Holzschutz Ă–l-Lasur Ebenholz 712, 2,5l 34,00 EUR/L; 4006850101665 MESEM Angebotsinfo 85,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Holzschutz Öl-lasur Ebenholz 2,50 L - 12100018 - Osmo ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Osmo Holzschutz Öl-Lasur - 2,5 Liter 712 Ebenholz 12100018 vietschi-farben.net Angebotsinfo 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Osmo Holzschutz Öl-Lasur 2,5 l Ebenholz Test

5/5
★★★★★ Schon mehrfach gekauft
Lubahn Oktober 2023

Diese hochwertige Farbe ist sowohl farbintensiv als auch langlebig. Mit nur zwei Anstrichen deckt sie perfekt und muss nicht jährlich nachgestrichen werden. Ein absoluter Top-Produkt, das Ihnen jahrelang Freude bereiten wird.

5/5
★★★★★ Bester Holzschutz für den Außenbereich
Amazon Kunde September 2023

Ich habe bereits Erfahrung mit OSMO-Farbe und war diesmal mit der Landhausfarbe für meine Pergola und mein Gartenhäuschen sehr zufrieden. Die Anthrazit-Töne für Türen und Fensterrahmen kombiniert mit der warmen Orange Farbe 728 Zeder für die Holzverkleidung sehen einfach großartig aus. Die Farbe lässt sich einfach verarbeiten, ist ergiebig und betont die natürliche Holzstruktur perfekt. Im Vergleich zu anderen Lacken bleibt die OSMO-Farbe reißfest und überzeugt mit ihrer Haltbarkeit. Ein echter Pluspunkt für jeden Heimwerker, der langanhaltende Farbergebnisse schätzt.

5/5
★★★★★ Beste Farbe ever
Klemmi September 2023

Osmo Farben sind von ausgezeichneter Qualität, aber auch etwas teurer. Die perfekte Verpackung ist besonders hervorzuheben. Empfehlenswerter Verkäufer mit günstigeren Preisen als im Einzelhandel. Es lohnt sich, in diese hochwertigen Produkte zu investieren.

5/5
★★★★★ Edle Optik
Five Juli 2023

Ich habe mit diesem Produkt die Handläufe meines Balkongeländers gestrichen. Nach dem zweiten Anstrich hatten die Bretter aus Nadelholz eine gleichmäßig dunkle Färbung. Die Holzstruktur war klar erkennbar und die Oberfläche fühlte sich an wie mit einem Bootslack bearbeitet. Wir hatten uns für die Farbe Teak entschieden, die jedoch in den Farbmustern rötlicher aussah als sie tatsächlich ist. Trotzdem handelt es sich um ein hochwertiges Produkt, das sich einfach verarbeiten lässt.

3/5
★★★☆☆ What an awful colour.
Natatores Mai 2023

Die Zeit wird zeigen, wie effektiv sich der Schutz erweist, aber wenn man nach anderen Bewertungen geht, sollte er seinen Zweck erfüllen. Ich entschied mich für Eiche, was sich als schrecklichstes Erdnussbutterbraun herausstellte. Ich habe es aufgetragen in der Hoffnung, dass es auf dem Holz anders aussehen könnte. Das stellte sich als nicht der Fall heraus.

Ich hoffte dann, dass es im Laufe der Zeit zu etwas weniger anstößigem verwittern würde. Bisher war das nicht der Fall.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Ebenholz
Farbeigenschaften
Natur-Öl
26 m²/l
seidenmatt
UV-beständig, wasserabweisend, wetterbeständig
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram