Ortovox First Aid Waterproof Mini Test Verbandtasche
- Die Tasche ist handlich und wiegt nur 150 g.
- Sie ist wasserdicht und schützt den Inhalt vor Nässe.
- Der Rollverschluss sorgt für eine einfache Handhabung.
- Die auffällige orange Farbe erleichtert das Auffinden.
- Der Inhalt umfasst Pflaster, Vinyl-Handschuhe, Schere, Wundkompressen, Rettungsdecke, Fingerverband, Verbandspäckchen und Heftpflasterrolle.
-
Günstigster Preis
Ortovox 23401, Ortovox Waterproof Mini Erste Hilfe Set-Orange-One Size,...
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
26,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 31,94 €
→ zum Angebot
-
Ortovox 5000206-O00479-00, Ortovox First Aid Waterproof Mini Orange,Blau... lagernd 27,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
-
Ortovox 2340100001, Ortovox First Aid Waterproof Mini - Erste-Hilfe Set uni
sofort lieferbar
27,99 €
+ 4,91 € Versand
Gesamt 32,90 €
→ zum Angebot
-
Ortovox Unisex First Aid Waterproof Mini Erste Hilfe Set, Shocking Orange, One... Auf Lager 30,76 € Versand kostenfrei Gesamt 30,76 € → zum Angebot
Ortovox First Aid Waterproof Mini Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Ortovox First Aid Waterproof Mini ist ein gut ausgestattetes Erste-Hilfe-Set, das für die wichtigsten Einsätze konzipiert ist. Es bietet genügend Platz für zusätzliche kleine Ergänzungen, die in der praktischen Rolltasche untergebracht werden können. Trotz seiner umfangreichen Ausstattung und der hohen Qualität, ist das Set im Vergleich zu anderen Produkten auf dem Markt recht teuer. Dennoch bietet es einen hohen Nutzwert und ist eine sinnvolle Investition für alle, die auf Sicherheit Wert legen.“
Ortovox First Aid Waterproof Mini: Ihr zuverlässiger Begleiter
Die Ortovox First Aid Waterproof Mini ist eine handliche und wasserdichte Verbandtasche, die speziell für Outdoor-Aktivitäten wie Fahrradfahren und Wandern entwickelt wurde. Mit einem Gewicht von nur 150 g ist sie leicht und einfach zu transportieren, sodass Sie in jeder Situation bestens vorbereitet sind.
Umfassender Inhalt für jede Notlage
Diese Erste-Hilfe-Tasche enthält alles, was Sie für kleinere Verletzungen benötigen. Dazu gehören Pflaster, Vinyl-Handschuhe, eine Schere, Wundkompressen, eine Rettungsdecke, Fingerverbände, Verbandspäckchen und eine Heftpflasterrolle. So sind Sie für jede Notlage bestens gerüstet.
✓ Bester Preis
ES sehr klein und handlich!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
super für trailrun. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Extrem klein, hat überall Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen