Ortovox First Aid Roll Doc Mini Verbandtasche

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Verbandtasche Inhalt: Einmalhandschuhe - Erste-Hilfe-Broschüre - Fingerverband - Heftpflasterrolle Einsatzbereich: Fahrrad - Wanderung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,00 €
Ø 24 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,00 €
Ø 24 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
ab 24,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORTOVOX 2330300001, Ortovox First Aid Roll Doc Mini Erste-Hilfe-Set sportsonline.de ORTOVOX 2330300001, Ortovox First Aid Roll Doc Mini Erste-Hilfe-Set sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage 24,00 € + 6,47 € Versand Gesamt 30,47 € → zum Angebot
• Ortovox Roll Doc Mini Erste-Hilfe-Set, Shocking Orange, 15 x 8 x 3 cm Amazon Ortovox Roll Doc Mini Erste-Hilfe-Set, Shocking Orange, 15 x 8 x 3 cm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 5 Monaten 26,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
• Ortovox Erste-Hilfe-Set FIRST AID ROLL DOC MINI orange Otto Ortovox Erste-Hilfe-Set FIRST AID ROLL DOC MINI orange lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
ORTOVOX 2330300001, Ortovox First Aid Roll Doc Mini Erste-Hilfe-Set ✓ Bester Preis sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 24,00 € + 6,47 € Versand Gesamt 30,47 € → zum Angebot
ORTOVOX 2330300001, Ortovox First Aid Roll Doc Mini Erste-Hilfe-Set Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 24,00 € + 6,71 € Versand Gesamt 30,71 € → zum Angebot
Ortovox 23303, Ortovox First Aid Roll Doc Mini, diverse biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 25,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Ortovox First Aid Roll Doc Mini Erste-Hilfe-Set Shocking Orange Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 25,81 € + 6,49 € Versand Gesamt 32,30 € → zum Angebot
Ortovox Roll Doc Mini Erste-Hilfe-Set, Shocking Orange, 15 x 8 x 3 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 5... 26,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
Ortovox Roll Doc Mini Erste-Hilfe-Set, Shocking Orange, 15 x 8 x 3 cm Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 5... 26,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
Ortovox Erste-Hilfe-Set FIRST AID ROLL DOC MINI orange Otto beim-schaeftlmaier (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Ortovox First Aid Roll Doc Mini Shocking Orange denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 29,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Ortovox 23303, Ortovox First Aid Roll Doc Mini shocking orange Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Ortovox 23303, Ortovox Roll Doc Mini Erste Hilfe Set-Orange-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Ortovox FIRST AID ROLL DOC MINI orange - STK beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
ORTOVOX - First Aid Roll Doc Mini orange Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ortovox First Aid Roll Doc Mini Test

5/5
★★★★★ Endlich ein durchdachtes Erste Hilfe Pack in toller kleiner Größe
Carmen W Februar 2023

Dieses Erste-Hilfe Set ist absolut empfehlenswert für alle Outdoor-Aktivitäten, sei es Wandern in den Bergen im Sommer oder Winter. Die ideale Kombination aus Gewicht, Packmaß und Inhalt macht es zu einem unverzichtbaren Begleiter. Ergänzt mit Blasenpflastern ist es für mich komplett. Auch beim Radfahren oder Mittelgebirgswandern ist das Set ein tolles Teil! Perfekt für alle, die gerne aktiv unterwegs sind.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
BastiBasti Juli 2022

Ich war auf der Suche nach einem praktischen Erste Hilfe Set für das Bergsteigen und wurde endlich fündig. Viele kleine Sets haben keine Schere, aber dieses hat alles, was ich brauche. Die Ausrüstung ist top und die Farbe, obwohl auf den Produktbildern nicht so attraktiv wirkend, ist in echt ein kräftiges Rettungswesten Orange. Ich habe es zwar noch nicht benutzt, aber es ist bis 2027 haltbar. Ich bin überzeugt von diesem hochwertigen Produkt! 👍🏔️ #ErsteHilfeSet #Bergsteigen #Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr gute EH Tasche als Basisversorgung. Enthält eine Notfallkarte zum Ausfüllen.
joma Juli 2023

Ideale Basistasche mit Inhalt für die Erste Hilfe zur Verorgung einer Verletzung. Ideal zum Wandern und Alltag. Enthält eine Notfallkarte zum Ausfüllen mit Kontaktdaden und allen wichtigen Infos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top - schnelle Lieferung
ChristianG März 2023

Für unterwegs sehr praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
orange
Verbandtasche
Fahrrad, Wanderung
Ausstattung
Rollverschluss
Gürtellaschen
Einmalhandschuhe, Erste-Hilfe-Broschüre, Fingerverband, Heftpflasterrolle, Pflaster, Rettungsdecke, Schere, Verbandspäckchen, Wundkompressen
Eigenschaften
handlich, wasserabweisend
Flachformtasche
Maße & Gewicht
160 g
Weitere Daten
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram