Gramm medical Verbandkoffer, Labor & Chemie mit Inhalt DIN 13157 + Inhalt Erste Hilfe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Verbandskoffer DIN 13157 + SPECIAL Labor & Chemie Verbandkoffer - ausgestattet nach DIN 13 157 zzgl. branchentypischer Spezialfüllung - inkl. Halterung. Details:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,14 €
Ø 116 €
116,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,14 €
Ø 116 €
116,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,49 €
ab 116,14 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRAMM medical healthcare GmbH Erste Hilfe Verbandkoffer Inhalt DIN 13157 mit cls-med DE GRAMM medical healthcare GmbH Erste Hilfe Verbandkoffer Inhalt DIN 13157 mit 116,14 € Versand kostenfrei Gesamt 116,14 € → zum Angebot
• GRAMM medical Erste-Hilfe-Koffer GRAMM medical Verbandkoffer Special Labor... Otto GRAMM medical Erste-Hilfe-Koffer GRAMM medical Verbandkoffer Special Labor... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 129,48 € Versand kostenfrei Gesamt 129,48 € → zum Angebot
• ACTIOMEDIC Erste-Hilfe-Kasten SPECIAL LABOR & CHEMIE, DIN 13157:2021,... Amazon ACTIOMEDIC Erste-Hilfe-Kasten SPECIAL LABOR & CHEMIE, DIN 13157:2021,... Auf Lager 131,84 € Versand kostenfrei Gesamt 131,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.14 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
GRAMM medical healthcare GmbH Erste Hilfe Verbandkoffer Inhalt DIN 13157 mit ✓ Bester Preis cls-med DE Angebotsinfo 116,14 € Versand kostenfrei Gesamt 116,14 € → zum Angebot
GRAMM medical Verbandkoffer Special Labor & Chemie contorion Angebotsinfo 4 Werktage 123,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
GRAMM medical Verbandkoffer SPECIAL Labor & Chemie 418.035.00317 , Gefüllter Koffer hygi Angebotsinfo ab Lager 125,95 € 125,95 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 131,84 € → zum Angebot
GRAMM medical Erste-Hilfe-Koffer GRAMM medical Verbandkoffer Special Labor Chemie Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 129,48 € Versand kostenfrei Gesamt 129,48 € → zum Angebot
ACTIOMEDIC Erste-Hilfe-Kasten SPECIAL LABOR & CHEMIE, DIN 13157:2021, Notfallkoffer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,84 € Versand kostenfrei Gesamt 131,84 € → zum Angebot
ACTIOMEDIC Erste-Hilfe-Kasten SPECIAL LABOR & CHEMIE, DIN 13157:2021, Notfallkoffer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 131,84 € Versand kostenfrei Gesamt 131,84 € → zum Angebot
Verbandkoffer SPECIAL Labor & Chemie mit Inhalt DIN 13157:2021-11 + Inhalt sanismart Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 136,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 141,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Gramm medical Verbandkoffer, Labor & Chemie mit Inhalt DIN 13157 + Inhalt Test

5/5
★★★★★ Perfekt zum Nachfüllen
AlexanderAlexander November 2022

Als jemand, der häufig als Ersthelfer in der Gruppe agiert, habe ich dieses Set gekauft, um mein Erste-Hilfe-Set immer auf dem neuesten Stand zu halten. Die Materialien ermöglichen es auch, ein individuelles IFAK zusammenzustellen. Gut verpackt und mindestens 4 Jahre haltbar - ideal für Notfälle im Arbeitsumfeld.

5/5
★★★★★ Fürs Auto oder zu Hause
Funki August 2018

"Der Verbandskasten enthält alles Notwendige, sollte hoffentlich nie gebraucht werden! Einfach zu Hause montiert oder im Auto verstaut, ist er eine sichere Wahl. Verdient von mir 5 Sterne!".

1/5
★☆☆☆☆ Überarbeitungsbedarf
Andreas U März 2018

Dieses Erste-Hilfe-Set ist umfangreich, aber etwas klobig. Trotzdem ist es praktisch für den Forst. Der Preis könnte jedoch niedriger sein. Schade, dass keine Zeckenzange enthalten ist, obwohl ich sie nicht oft brauche.

Trotzdem ist das Konzept gut, es fehlt nur an Details wie einem Beutel für Abtrennungen. Insgesamt gebe ich 1 Punkt. Ein Autokasten kostet normalerweise nur 7€, also ist dieses Set etwas teuer. Es könnte präziser sein, um besser zu passen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Sven R Januar 2026

Hochwertiger Koffer mit viel Platz für zusätzliches Equipment. Die Wandhalterung ist recht stabil und hält den Koffer da wo er sein soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram