VAUDE Verbandskit M Erste-Hilfe-Kit

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Erste-Hilfe-Kit Inhalt: 1 x Heftpflaster (5 m x 2,5 cm) - 1 x WS Fixierbinde (4 m x 6 cm) - 1 x WS Fixierbinde (4 m x 8 cm) - 1 x Wundkompresse Material: Polyamid - Polyurethan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,05 €
Ø 27 €
25,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,05 €
Ø 27 €
25,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 27,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE First Aid Kit M Waterproof chute green (459) - Ski-Outdoor VAUDE First Aid Kit M Waterproof chute green (459) - Lieferzeit 2-4 Werktage 27,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
• VAUDE First Aid Kit M Waterproof Amazon VAUDE First Aid Kit M Waterproof Auf Lager 27,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,24 € → zum Angebot
• Vaude First Aid Kit M Waterproof boc24 Vaude First Aid Kit M Waterproof 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.05 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE First Aid Kit M Waterproof chute green (459) - ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 27,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
VAUDE First Aid Kit M Waterproof Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,24 € → zum Angebot
VAUDE First Aid Kit M Waterproof Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,24 € → zum Angebot
Vaude First Aid Kit M Waterproof boc24 Angebotsinfo Verfügbar 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Vaude First Aid Kit M Waterproof Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 34,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.

VAUDE Verbandskit M Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Erste Hilfe Set für Outdoor Sport
K.B. Februar 2026

Hochwertiges Erste Hilfe Set für sämtliche Outdoor Aktivitäten (Wandern, Mountainbiken, Klettern). Ich hoffe ich benötige es nicht. Sollte jeder der außen größere Touren unternimmt dabei haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer dabei, praktisch und gut
Dr. M November 2025

Entspricht der Beschreibung, praktisch und ideal für den Rucksack und alles bleibt trocken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für den Sport sehr gut geeignet (Wandern, 🎿, 🚴, 🎣)
Christian S Oktober 2025

Flach und damit gut zu transportieren. Hab das 1. Hilfeset zum Radfahren und für den Skikurs gekauft.

Wichtig war mir insb. die Rettungsdecke und die Wasserdichtigkeit. Erfüllt die Funktion. Durch die leuchtende Farbe auch schnell im Rucksack zu finden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Basti Oktober 2025

Produkt ist wie erwartet und zweckmäßig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grün
Erste-Hilfe-Kit
Ausstattung
Reißverschluss
1 x Heftpflaster (5 m x 2,5 cm), 1 x WS Fixierbinde (4 m x 6 cm), 1 x WS Fixierbinde (4 m x 8 cm), 1 x Wundkompresse, 1 x Wundverband, 2 x Alkoholtupfer, 2 x Blasenpflaster, 2 x Pflaster (19 mm x 72 mm), 3 x Fingerpflaster (20 mm x 120 mm), 3 x Fingerpflaster Butterfly, 4 x Pflaster (25 mm x 72 mm), 6 x Pflaster (10 cm x 6 cm ), Dreieckstuch, Einmalhandschuhe, Erste-Hilfe-Broschüre, Rettungsdecke, Schere, steril (8 cm x 10 cm)
Eigenschaften
steril
Polyamid, Polyurethan
Maße & Gewicht
20 cm
21 cm
5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram