Tatonka First Aid M ohne Inhalt Verbandtasche

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Verbandtasche Material: Nylon Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
23,95 €
Ø 26 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
23,95 €
Ø 26 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 23,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 2815-015, Verbandspaket Tatonka First Aid M 2026 rot Sportsprofi Tatonka 2815-015, Verbandspaket Tatonka First Aid M 2026 rot 3-4 Tage 23,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
• Tatonka First Aid M - Erste-Hilfe-Tasche (ohne Inhalt) mit unterteiltem... Amazon Tatonka First Aid M - Erste-Hilfe-Tasche (ohne Inhalt) mit unterteiltem... Auf Lager 28,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
• TATONKA® Erste-Hilfe-Set First Aid "M" Erste-Hilfe-Tasche Otto TATONKA® Erste-Hilfe-Set First Aid "M" Erste-Hilfe-Tasche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka 2815-015, Verbandspaket Tatonka First Aid M 2026 rot ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 23,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Tatonka 2.815.040, Tatonka First Aid M Farbe schwarz naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 24,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
Tatonka 2815.015, Tatonka First Aid M - Erste-Hilfe Tasche red outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 26,98 € + 4,91 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Tatonka T2815-015, Tatonka M First Aid Kit Grün,Rot Red BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Tatonka First Aid "M" red (015) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 27,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
Tatonka 2815-015-M, Tatonka First Aid "M"" red (015) M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 27,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
Tatonka First Aid M - Erste-Hilfe-Tasche (ohne Inhalt) mit unterteiltem Hauptfach und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
Tatonka First Aid M - Erste-Hilfe-Tasche (ohne Inhalt) mit unterteiltem Hauptfach und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
TATONKA® Erste-Hilfe-Set First Aid "M" Erste-Hilfe-Tasche Otto EXPedition - offizieller TATONKA® - Herstellershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Tatonka First Aid M ohne Inhalt Test

5/5
★★★★★ sehr viel Platz!
Christian Oktober 2023

Diese Erste-Hilfe-Tasche ist die perfekte Lösung, um mein Erste-Hilfe-Set und meine Reiseapotheke zu verstauen. Mit viel Platz und einem praktischen Packmaß bin ich absolut zufrieden.

5/5
★★★★★ First Aid
CORVUS September 2023

Perfekt für unterwegs und die Arbeit. Die Fächer können individuell bestückt werden. Lieber etwas groß als zu wenig dabei.

Die Qualität ist top und sehr robust. Super Verarbeitung. Klare Kaufempfehlung für diese praktische Tasche!.

5/5
★★★★★ Lot of space, organized, quality First aid bag
Jurica August 2021

Als Gesundheitsfachkraft mit einer Leidenschaft für Outdoor-Aktivitäten und Berge war das Tatonka-Verbandskasten M genau das, wonach ich in den letzten Jahren gesucht habe. Mein größtes Problem war, dass meine Vorräte nicht in die meisten Erste-Hilfe-Sets passten, die ich zuvor gekauft hatte. Mit diesem Verbandskasten von Tatonka habe ich mein Problem gelöst und es geschafft, alle notwendigen Vorräte für die Erste Hilfe in den Bergen unterzubringen.

5/5
★★★★★ Teuer, aber das Beste, das ich finden konnte
andreamo September 2017

Diese schöne und hochwertige Tasche mit guter Einteilung hat mich positiv überrascht. Ich habe sie mit meinen notwendigen Gegenständen bestückt und alles findet gut geordnet seinen Platz. Zwar war ich zunächst skeptisch wegen des Preises, aber jetzt bin ich froh, dass ich in diese Tasche investiert habe. Sie ersetzt praktisch meine Hausapotheke und ist bei Reisen und Unternehmungen stets dabei.

5/5
★★★★★ Fein
Silberzünglein August 2017

Das Tatonka Erste Hilfe Set überzeugt mit durchdachtem Design, transparenten Fächern und hochwertiger Verarbeitung. Es bietet ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien und ermöglicht einen schnellen Zugriff ohne die Übersicht zu verlieren. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen zeigt sich hier die Wertigkeit des Produkts. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einer funktionalen und zuverlässigen Erste Hilfe Tasche sind.

Mit diesem Set ist man bestens ausgestattet und für alle Eventualitäten gerüstet. Egal ob für den Outdoor-Einsatz oder Zuhause, dieses Set bietet alles, was man braucht. Wer auf Qualität und Funktionalität setzt, ist mit dem Tatonka Erste Hilfe Set bestens beraten.

5/5
★★★★★ Hohe Übersichtlichkeit und individuelles Packen möglich
Sonja86 November 2016

Fantastische Aufbewahrungsmöglichkeiten für alles Notwendige. Diese Erste-Hilfe-Tasche überzeugt mit ihrer hervorragenden Organisation und Übersichtlichkeit. Man findet schnell, was man braucht, und hat genügend Platz für das Wichtigste, einschließlich Medikamente. Perfekt, um eine individuelle Reiseapotheke zusammenzustellen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Verbandtasche
Eigenschaften
ohne Inhalt
Nylon
Weitere Daten
1 Stück
5 x 6, Abmessungen: 24 x 12, Erste Hilfe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram